PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор. Мне 49 лет. Последнии полгода, с периодичностью в 1- 2 ме...



Ольга
04.05.2004, 12:37
Уважаемый доктор. Мне 49 лет. Последнии полгода, с периодичностью в 1- 2 месяца у меня по одинаковому "сценарию" происходит следующее. В середине дня начинаются боли в животе в районе пупка. Периодически, продолжительными схватками. К вечеру они усиливаются. Очень больно. Потом бросает в жар - холод, выступает испарина, иногда с потерей сознания (поноса, рвоты, нет , немного тошнит). После этого боль проходит, становится легче, и постепенно все успокаивается. Последние два приступа были с интервалом в две недели. Гастроэнтерологи делали мне полное обследование, УЗИ, гастроскопия и т. д. Да, есть гастрит, но причину приступов найти не могут. Один терапевт посмотрев мою ЭКГ сказал, что у меня пролапс митрального клапана - и высказал предположение, что это может быть причиной приступов. Доктор, - ваше мнение, и совет как снимать приступ. Обследование я проходила в Москве в Боткинской больнице. Меня смотрел целый консилиум гастроэнтерологов и хирургов - резултата нет. Заранее спасибо.
PS Последний раз когда меня забрала скорая - лейкоциты были в 3 раза больше нормы, через сутки, в 1. 7 раза.

Лобурец А.А.
06.05.2004, 04:33
пролапс МТ? не знаю, вряд ли , у меня тоже проляпс.
какие анализы сдавали ? ?
исключено ли проявление признаков "острого живота" - как аллергической реакции?
УЗИ органов брюшной полости?
липаза , амилаза в норме? панкреатит исключен? ?