PDA

Просмотр полной версии : Около 2- х месяцев назад начал болеть желудок. Около месяца назад попала на...



Анна
04.05.2004, 17:02
Около 2- х месяцев назад начал болеть желудок. Около месяца назад попала на прием к гастроэнтерологу. При гастроскопии нашли язву ДПК. Сказали, что маленькая (прозвучали слова ноль- три) и почти зарубцевалась. Диет никаких не придерживалась (просто не знала, что это может быть язва), лекарств не принимала.
Сейчас моему врачу не нравится слизистая (отечная) и гастрит. Она настаивает на том, чтобы я пролечилась антибиотиками. Проба, которую взяли при гастроскопии, дала отрицательный результат. Также я сделала анализ крови на хеликобактер. Результат также отрицательный.
Что делать, продолжать искать хеликобактера другими способами или остановиться? Лечиться антибиотиками (а от чего? ) или нет?
И еще вопрос. Можно ли мне заниматься спортом (раньше я посещала бассейн и аэробику 3- 5 раз в неделю по 1- 2 часа) и какие нагрузки целесообразны?

Расулов М.И.
06.05.2004, 00:46
Необходимости в антибиотикотерапии не вижу. Заниматься спортом тоже не возбраняется.