PDA

Просмотр полной версии : SOS! Please help me! У меня большая, нет просто огромная проблема с пищевар...



Елена
03.05.2004, 04:34
SOS! Please help me! У меня большая, нет просто огромная проблема с пищеварением. Меня мучает урчание и вздутие живота. Причём, самое обидное, он урчит в самый неподходящий момент. После таких подвохов пропадает желание жить, потому, что это мешает строить отношения с людьми. ..
Кстати, я лечилась у гастроэнтеролога (к. м. н. ). Меня обследовали на всё и вся, но, что самое интересное, вс анализы были хорошими! !! На прощание мне врач сказала, что повода для паники она не видит, хотя вздутие у меня очень сильное. Я просто уже впала в отчаяние и не знаю, что делать. Может быть Вы мне поможете?

Мария
03.05.2004, 11:50
Страдая тем же самым уже 7 лет, плюс расслабленный стул. Уже столько всяких курсов лечения и врачей пройдено. Может быть есть средства? Помогите. .

врач
04.05.2004, 06:14
Если всестороннее обследование причины подобных неприятностей не выявляет то, очевидно, речь идет о дисфункции вегетативной нервной системы и обращаться нужно к неврологу и психотерапевту. Можно также обратиться к гомеопату.

Елена
04.05.2004, 10:36
Огромное спасибо за ответ! !!

Сестра по несчастью
06.05.2004, 00:54
Читала, что подобные проблемы могут быть при наличии инфекции в ЖКТ. Это могут быть лямблии или др. гельминты. Проверьтесь на гельминты и сдайте анализ на дисбактериоз (если не сдавали). Можно попытаться решить проблему при помощи диеты. Купите себе книжку какого - нибудь к. м. н. и т. д по питанию при заболеваниях ЖКТ, возможно Вы едите много газообразующей пищи (напр. капуста, редис и т. д), попейте ветрогонные травки или детские чайки укропные, тминные, анисовые. Желаю здоровья!

07.05.2004, 14:41
форум на www. disbakterioz. narod. ru