PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Доктор! Прошу Вас очень помочь мне с решением сложившейся ситуац...



Инна
01.07.2004, 23:42
Уважаемый Доктор!
Прошу Вас очень помочь мне с решением сложившейся ситуации.
После отравления в марте сего года у меня возникли проблемы с Желудком. В конце марта была сделана ФГДС. Результат: гиперпластический гастрит, рефлюкс- эзофагит. Хотя терапевт начначил тест на хеликобактер, он не был сделан (позже врач объяснил мне это отсутствием показаний). Терапевтом было назаначено лечение: фамотидин, мотилиум. После курса лечения с апреля по начало мая, улучшение наступило, но не до конца. Было продлено лечение фамотидином и мотилиумом еще почти на месяц (позже гастроэнтеролог сказала мне максим. прием мотилиума 14 дней? !) Боли в желудке прекратились, изжоги у меня не былои раньше, отрыжка осталась, остался небольшой дискомфорт после еды.
2 июня назаначено повторная ФГДС, все- таки тест на кислотность и хеликобактер. Результат: атрофический гастрит, гастродуоденит, воспаление луковицы двенадцатиперстной, грыжа пищевода 1 ст. Присутствует хеликобактер, кислотность повышенная.
На приеме уже у гастроэнтеролога назначен курс лечения на 10 дней - кларитромицин и амоксициллин 7 дней 2р в день.
10 дней пить де- нол 4 р. в день во время еды ( правильно ли это, в инструкции написано за 1/ 2 или час до еды? ), дюспаталин 3р. до еды, фосфалюгель сразу после еды 2р в день. Плюс карсил, т. к. дискенизия желчных путей.
Начав пить все эти лекарства я почувствовала очень неприятные ощущения в области желудка, типа сосания смешанного с тянущей болью, страшная горечь, какой- то железистый привкус во рту. Должно ли так быть и нужно терпеть? Ведь до начала лечения я чувствовала себя намного лучше. Я грешу на фосфалюгель, может он мне не подходит? Т. к. сразу после его приема начинаются неприятные ощущения. Или пить его не сразу после еды, как назаначено, а перед едой? Или это антибиотики и де- нол ( вистут), или слишком много всего сразу?
Пожалуйста, помогите разобраться. Буду Вам очень призанательна.
Может вместо висмута принимать Ингибитор протонной помпы? Я прочитала это современная более эффективная схема лечения геликобактер пелори?
С уважением,

Расулов М.И.
02.07.2004, 04:10
В этой путанице без повторного осмотра не разберусь. Завтра с 9 до 14 консультирую на Старом Арбате, д. 28- "МОСИТАЛМЕД".