PDA

Просмотр полной версии : Люди! Посоветуйте кто- нибудь, как избавиться от повышенной кислотности. Бо...



Мария
31.08.2004, 19:06
Люди! Посоветуйте кто- нибудь, как избавиться от повышенной кислотности. Больше 2- х месяцев на таблетках, но как только прекращаю их пить, изжога появляется снова. Спасибо.

Екатерина
01.09.2004, 09:12
Отказаться от: кофе, чай черный, капуста белокочан. ,яйца, кислые овощи и фрукты (помидоры, апельсины, лимоны. .. ), животные жиры(сало. .. ), бульоны, овощные отвары, молоко (вопреки мнению гастроэнтерологов о его пользе), курение. ..
Употреблять: зеленый чай (снижает кислотность), все прочие овощи и фрукты( особенно зеленого цвета). Пищу желательно измельчать по максимуму. Питаться 5- 6 раз в день и в одно и то же время (со временем желуд. сок будет выделяться в соответствии с режимом питания). Можно некоторое время посидеть на безмясной диете, т. к для переваривание мяса выделяется больше и концентрированнее желуд. сок. Также необходимо избавиться от запоров (если имеет место быть). Попить маалокс, отвар льняного семени, травяные сборы при повышенной кислотноссти. Удачи!

Екатерина
01.09.2004, 14:47
Да, забыла добавить: не нервничать, т. к при этом активизируются многие процессы в организме, в т. ч. и выделение желуд. сока. Поэтому, иногда говорят, что язва от нервов. (попить валерианку, пустырник ).

Екатерина
02.09.2004, 18:37
И про сладости я тоже забыла: необходимо отказаться от пироженых, тортов, варенья, конфет и черного хлеба. ., т. к. помимо изжоги вызывают брожение в кишечнике и весьма калорийны. Можно позволить себе сухое печенье типа галеты, юбилейное, курабье. .. И кстати, минимум соли и сахара, а из пряностей только петрушка и укроп.

Аноним
02.09.2004, 21:54
Сделать гастроскопию и выявить причину повышенной кислотности. Советы, приведенные ниже, от сути проблемы не избавят: -(((

03.09.2004, 23:24
Если желудок не болит, то это скорее всего гастрит или результат не правильного питания. А гастрит то как раз диетами и лечат. Другой вопрос если это язва, то необходимо лечение антибиотиками и др. средствами и ДИЕТА! Если язва вызвана не геликобактером, то и ее можно вылечить диетой.

паразит
14.07.2012, 14:01
. Опираюсь только на собственный опыт, может вам поможет. Я очень много работаю, и поэтому у меня совсем мало свободного времени, и его не хватает не то чтобы заботиться о своем здоровье, иногда даже пообедать некогда. А недавно стал очень сильно болеть желудок, была постоянная тяжесть в животе, и появилась изжога. Я самостоятельно пил таблетки, но они приносили лишь временное облегчение, и супруга записала меня на прием в «СМ-Клиника» к гастроэнтерологу Корж Алексею Вячеславовичу.
Он внимательно выслушал все мои жалобы, отправил сдавать анализы и сделать гастроскопию. В итоге - у меня начальная стадия гастрита. Как выяснилось, я вовремя успел обратиться за лечением, и на такой стадии гастрит очень даже излечим. Мне был назначен курс медикаментозной терапии, и соблюдение строгой диеты, без очень любимых мною жирных, жареных и других вредных продуктов.
Теперь, после того, как я прошел весь курс лечения, очередные анализы показали, что состояние моего желудка заметно улучшилось, и от гастрита почти не осталось и следа. Теперь, как говорит Алексей Вячеславович – все в моих руках. Конечно же, мне тяжело придерживаться назначенной диеты, но уж лучше так, чем потом всю оставшуюся жизнь мучиться с язвой желудка.