PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. У меня раньше не было проблем с печенью, теперь очень часто ощ...



Мария
30.08.2004, 13:40
Добрый день. У меня раньше не было проблем с печенью, теперь очень часто ощущаю тяжесть с правой стороны, иногда болезненное нажатие под ребром, быстрая утомляемость. месяц назад было вообще какое- то обострение на 10 дней - то же самое плюс тошнота, отвращение к еде, язык и белки глаз пожелтевшие, клонило в сон постоянно. Я сразу поняла, что печень реагирует на интоксикацию алкоголем и транквилизатором. Несколько месяцев до этого я смешивала и то и другое, потом с огромным трудом попыталась завязать, срывалась, наконец бросила. Теперь непонятно что с печенью, на всякий случай сдала кровь на гепатит. Хотя я уверена, что сама * посадила* печень. Каким образом должно проходить лечение, и нужно ли вообще лечить это (или, может, само пройдет? )
Заранее благодарю,
Мария

Лобурец А.А.
30.08.2004, 23:02
лекарства, пищевые жиры и алкоголь - это те составляющие, которые оказывают самую большую нагрузку на печень. в данном случае скоерй всего речь идет о чем - то среднем межу алкогольным по и лекартсвенным поражении печени. Я бы посоветовал к сдаче маркеров на гепатиты (которые вы сделали ) досдать еще биохимический анализ крови и пройти УЗИ печени (+ желчного пузыря и селезенки ), по которым можно судить о состоянии печени и назначении восстановительной терапии . Диета 5 - ссылка http: // www. examen. ru/ db/ ExamineBase/ catdoc_id/ 499158DE5F859751C3256A02003AD09C/ rootid/ 9327995FB7A6D40FC3256A02002CE0D5/ defacto. html

Мария
31.08.2004, 07:26
Спасибо за ссылку, только к меня возник вопрос - как быстро можно вылечиться, соблюдая диету и предписания врачей?

Марии Магадов М.М.
01.09.2004, 13:34
Мария, давайте поступим так: проведём УЗИ исследо-
вание печени и желчного пузыря, кровь сдадим на биохимию и все описания проведенных процедур помес
тим на этой странице или по адресу
mmm@hive2. sbin. org
По ним я распишу Вам, что необходимо предпринять и последовательность.