PDA

Просмотр полной версии : Ув. доктор в течении последнего года у меня такой "приступ" третий раз, то...



Елена
24.07.2004, 02:29
Ув. доктор в течении последнего года у меня такой
"приступ" третий раз, тошнота, головная боль, сильная боль в мышцах, повышение температуры до 38
градусов. Заметила что такие симптомы появляются когда переедаю жирную или жаренную пищу. При нормальном питании ничего не беспокоит. Когда так было в первый раз терапевт мне поставила диагноз ОРВИ, но при этом посоветовала несколько дней "посидеть" на строгой диете. Больше к врачу я не обращалась, но думаю что ОРВИ тут не причем.
Промывание желудка слегка облегчает мое состояние. Подскажите пожалуйста , возможно нужно пройти какое либо обследование и с каким заболеванием к/ ж тракта это может быть связано.

Лобурец А.А.
24.07.2004, 06:23
скорее всего это заболевание печени или желчевыводящей системы ( подозрение на холангит , некалькулезный калькулезный холецистит).
1. сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови билирубин (прямой- непрямой) АлАт, АсАт, ГГТП, ЩФ, тим. , сум. пробы, альбумин и пр.
2. УЗИ печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей путей, поджелудочной железы,
3. дуоденальное зондирование .
4. гастродуоденоскопию (по возможности).
диета # 5

Владимир Борисович
25.07.2004, 11:03
Елена, это конечно не жизнь с такими ограничениями. Надо здоровье- то восстанавливать. Во- первых, действительно поступите так как советует ув. доктор. Надо знать точный диагноз, что там у Вас происходит. Во- вторых, я предложил бы обсудить вопросы связанные с Вашим питанием и возможными вариантами оздоровления. Вполне м. б. я смогу Вам помочь. woman- health@yandex. ru