PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать дыхательный тест на хели...



Евгения
24.08.2004, 09:25
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать дыхательный тест на хеликобактер? Спасибо.

Аноним
25.08.2004, 08:52
А почему Вы решили, что Вам это нужно? А если, все же, нужно, то сделайте гастроскопию с взятием пробы на НВР и заодно будет ясно состояние желудка и 12- перстной. А косвенные тесты ничего не дадут и главное, не дадут возможность назначить комплексную терапию, в случае язвы, или эрозий.
Бояться гастроскопии нечего, процедура элементарная, делают миллионы и миллионы, а все хроники по 6- 12 раз в год. Попробуйте и удивитесь своим прошлым страхам.
Удачи.

Евгения
26.08.2004, 08:58
И все же я настаиваю на своем вопросе. В апереле делала гастроскопию, обнаружили язву 12- перстной и хеликобактер. Для меня эта процедура , сравнимая , пожалуй. .. После курса лечения (5 недель)ничего не беспокоит. Сейчас хотелось бы провериться на предмет инфекции, чтобы не допустить возникновения новых язв. Спасибо.

nedug61282
23.08.2013, 12:17
Добрый день.Страдаю галитозом-много лечилась на эту тему...но увы ....подсказали -надо сделать дыхательный тест на халибактерию пилори -(желудок у меня впорядке) .Есть ли смысм в этом ? Спасибо.

Наталья Петровна
24.08.2013, 23:27
Любовь,ну,конечно,в этом нету никакого смысла. Возможно,неплохо бы сходить на консультацию к стоматологу.Жевательную резинку просто жуйте(мятную).