PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, мне 27 лет. Последние 2- 3 года беспокоят периодические сильн...



Маша
14.07.2004, 04:51
Здравствуйте, мне 27 лет. Последние 2- 3 года беспокоят периодические сильные резкие боли глубоко в нижней части живота с распространением в область копчика. Боль усиливается при хотьбе и особенно при сидении. Обычно она длится 10- 15мин. Проходит постепенно. Добавлю, что с подросткового возраста страдаю от запоров, кот. особенно обострились после родов в феврале 2002г. Прошу посоветовать какое обследование стоит пройти в моем случае и относятся ли вообще боли такого вида к Вашей области. Заранее спасибо.

Лобурец А.А.
15.07.2004, 15:21
проконсультируйтесь по этому случаю с неврологом , а в случае , если он ничего не обнаружит , сдайте кал на копрологическое исследовнание, включая исследование на простейшие и гельминты+ пройдите ирригоскопию (рентгенологическое исследование толстого кишечника).

Маша Магадову М.М.
15.07.2004, 19:36
Длительность запора от 3 дней до 1 недели, опорожнению обычно предшествуют слабые спазмы (на мой взгляд обычные при позыве в туалет). Борюсь с запорами периодически: послабляющая диета (свекла, подс. масло натощак, курага и т. д. , эффект был, но временный), какое- то время помогал Регулакс, но постепенно он перестал действовать, курсы Бифидумбактерина - эффект 0, отруби (помогали хорошо, но опять же какой- то период). Часто кал очень твердой консистенции ("козий"), бывают очень сильные порывы, но результат 5- 6 "горошин". Заранее спасибо.

Маше Магадов М.М.
16.07.2004, 13:07
Маша, добрый день!
Сообщите Ваш E- mail, я на него сброшу, что и как необходимо предпринять для избавления себя от этого заболевания.
Махмуд.

Для Магадова М.М.
16.07.2004, 19:39
Уважаемый Махмуд, спасибо за желание помочь, мой e- mail: mnikiforova@indox. ru

Маше Магадов М.М.
17.07.2004, 07:03
Еще раз напишите Ваш E- mail, опубликованный Вами mnikiforova@indox. ru - содержит ошибку.

18.07.2004, 08:04
Извините, Махмуд. В адресе действительно ошибка - mnikiforova@inbox. ru Еще раз спасибо.