PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Доктор. У меня месяц тому назад начались проблемы с живот...



Влад
20.08.2004, 11:30
Здравствуйте, Доктор.

У меня месяц тому назад начались проблемы с животом:

1) постоянно хочется есть
2) "пучит" живот: живот сейчас больше в 2 раза, чем в нормальном виде. Увеличение размеров живота практически не зависит от количества и частоты приёма пищи. Ем не больше, чем обычно (3 раза в день и немного)
3) сосущая боль в верхней части живота

Сейча живу временно в Англии, был на приёме у доктора. Доктор направил меня на гастроскопию и прописал лекарства. Диагноз поставил - либо гастрит, либо язва.

Проблемы с лечением заключаются в следующем:

Дело в том, что на гастроскопию очередь - 4 месяца. У меня она назначена на 29 октября 2003г. Кусок времени - сумашедший, ждать столько не могу физиологически.

Лекарства согласно рецептам принимаю следующие:
1) Gaviscon liquid dispensing pack (видимо, аналог нашего алмагеля) - 2 чайные ложки после еды.
2) капсулы Omeprazole - 1 капсулу в день
3) стараюсь очень строго соблюдать режим питания

После 2 недель принятия лекарств улучшений никаких не вижу: всё те же проблемы, что описаны выше.

Думаю, диагноз - неверный. Многократно обращался в больницу скорой помощи на предмет обследования - говорят, жди конца октября, и, наступит твоя очередь: -(

Очень жду Вашего совета по поводу лечения пока непонятной мне болезни.

Влад

Лобурец А.А.
20.08.2004, 17:00
Если есть возможность сделайте рентгеноскопию желудка и 12перстной кишки (язву так тоже можно обнаружить).
Опишите подробнее картину болей (какие, где конкретно, когда - до- после еды), живот вздут или как бы наполнен водой , другие симптомы и отправьте мне на мейл.