PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 24 года и у меня большие проблемы с кож...



Aleona
03.05.2004, 11:04
Здравствуйте уважаемый доктор!
Мне 24 года и у меня большие проблемы с кожей лица (да и не только лица, последние 2 месяца уже эта гадость появилась на плечах и спине в ужасающем количестве), постоянные высыпания прыщей и угрей. Мне посоветовали сдать анализ на дисбактериоз, результаты которого я и хочу показать Вам:
1) патогенные микробе семейства кишечных – не обнаружены
2) Общее количество кишечной палочки – 162 млн/ гр
3) Кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами – не обнаруж.
4) Лактозонегативные энтеробактерии – не обнаруж.
5) Гемолизирующая кишечная палочка – не обнаруж.
6) Кокковые формы в общей сумме микробов – 20%
7) % гемолизирующего стафилоккока по отношению ко всем кокковым формам – не обнаруж.
8) Бифидобактерии – 108
9) Микробы рода протея – не обнаруж.
10) Грибы рода кандида – не обнаруж.
11) Лактобациллы – 107
Мне прописали утром и вечером не менее 3- х недель принимать порошок Бифидумбактерина, но, что- то мне не верится, что это решит все проблемы и моя кожа наконец- то очистится. Посоветуйте, пожалуйста, более оптимальное лечение, основываясь хотя бы на результатах бактериологических исследований, которые я написала.
Заранее спасибо

Магадов М.М.
04.05.2004, 21:01
Добрый день, Алёна!
Ваша проблема не в нарушенной флоре кишечника, она глубже. Дисбактериоз - следствие, причина - нарушена моторика желчного пузыря, загустевшая пузырная желчь не выбрасывается из полости желчного пузыря, токсины, которые должны инактивироваться под действием пузырной желчи, не инактивируются, поступают в кишечник, всасываются в кровь и выделяются через кожу, т. е. , всё это Вы наблюдаете на себе.
Вам необходимо провести обследование печени, желчного пузыря(УЗИ), сдать кровь на биохимическое исследование. Все результаты поместите на странице.

Aleona
06.05.2004, 10:34
Уважаемый Магадов М. М. !
Пошла, как Вы и сказали, сдавать кровь на биохимическое исследование, а в клинике мне сказали, что кровь берется по нескольким показателям, и спросили меня, на что именно кровь смотреть. Подскажите, плиз, на что именно мне сдавать?
Заранее спасибо

Магадов М.М.
07.05.2004, 15:33
Добрый день, Алёна!
Всё верно. Вам надо сдать кровь на печеночные пробы.