PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! После лечения антибиотиками у меня нашли Хеликобактер...



Сергей,47 лет
09.08.2004, 05:38
Здравствуйте, доктор! После лечения антибиотиками у меня нашли Хеликобактер пилорри и Дисбактериоз и назначили:
1. Париет 20мг. утром и через 12 часов вечером (7 дней, а потом 14 дней только утром)
2. Тинидазол 0. 5Х3 раза в день после еды через 1, 5 часа (10 дней)
3. Фурозолидон 0, 1Х4 раза в день после еды через 1, 5 час (10 дней)
4. Денол по 1 тХ4 раза в день до еды за 30 мин, а через 10 дней 1т. Х2 раза в день(еще 14 дней)
У меня следующие вопросы:
1. Нужно ли проходить обследование на Хеликобактер пилорри моей жене?
2. Обязательно ли лечить Хеликобактер пилорри антибиотиками? Мне сказали, что мне прописали не антибиотики
3. Можно ли совместить лечение от Хеликобактера пилорри и лечение Дисбактериоза?
4. Какие лекарства назначаете Вы от Хеликобактера пилорри?
Заранее спасибо за Ваши комментарии

10.08.2004, 10:05
Против хеликобактера Вам назначили тинидазол, но обычно к нему добавляют амоксициклин(антибиотик, кстати)Фуразолидон Вам назначили, вероятно как кишечный антисептик.
Де- нол и париет - против эрозивного гастрита с повышенной секрецией. Париет замените на
более дешевый омепразол(врач на Вас заработал немножко)и принимайте его не утром, а перед сном, поскольку секреция усиливается, как раз, во время сна. Путь передачи HB через поцелуи, теоретически возможен, поэтому обследовать жену можно. После окончания курса лечения хеликобактера можно пропить в течении месяца бифидумбактерин(во флаконах! )и потом лактобактерин
пару недель.