PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте Доктор! У меня такая проблема: рубёнку 1г. 11м. Часто болеет...



Наталья И.
26.07.2004, 14:12
Здравствуйте Доктор!
У меня такая проблема: рубёнку 1г. 11м.
Часто болеет(раз 15) с высокой t. Как правило без насморка и кашля, только t. Врачи ставят постоянно ОРЗи ОРВИ. В июле иммунолог направила на анализ дисбактериоза, результаты были таковы:
общ. кол- во киш. палочки- 80 млн/ г, бифидобактерии- 10 в 4. степени, лактобакт. -10в 7 ст. Прописали:
1. КИП- ферон
2. поливалентный пиобактериофаг
3. бификол и аципол
4. хилак- форте
Пропили, сделали повторный анализ, результаты ещё хуже.
Киш. пал. - 44млн/ г, 50% энтерококк, энтерококки- 1х10 в 8ст. ,микроорг. рода Протей, Клебсиелла, Цитробактер, Энтеробактер, Гафния, Серрация- 10в 4ст. ,бифидобакт. -10 в 8 ст, лактобактер. -10 в 6 ст.
Доктор, подскажите пожалуйста, что нам делать и может ли дисбактериоз служить причиной его заболеваний? ??

Магадов М.М.
27.07.2004, 06:47
Добрый день, Наталья!
Причина не столько в дисбактериозе, это следствие
более серьёзного заболевания. Если Вас беспокоят какие либо недомогания со стороны желудочно- кишечного тракта, то они присутствуют в той или иной степени и у Вашего ребёнка. Попытка пролечить следствие аналогична покраске пожелтевшей листвы растения зелёной краской.
Я напишу Вам перечень растительных лекарств, не имеющих в своём составе химических компонентов и не имеющих противопоказаний и побочных эффектов.
Их можно принимать и Вам, но в большей дозировке.
Почему я так смело Вам это предлагаю? Я более 10 лет занимаюсь заболеваниями печени и желчного пузыря, и подобные проявления далеко не редкость.
Необходимо приобрести в аптеках, « Лавка жизни» , « Зелёная аптека» следующие продукты:
1. Фервитал, Биосорб, Рекицен РД - все эти вещества являются растительными сорбентами. Вам необходимо приобрести любой из них. (один).
2. Микрофлора кишечника - предпочтительнее « Санта- Русь» , она уже довольно популярна и эффективна.
3. Трава « Солянка холмовая» , Чай « Солянка холмовая»
Приём: 1 столовая ложка растительного сорбента размалывается на кофемолке до мелкого порошка, берётся неполная чайная ложка и насыпается в любую еду ребёнка - в молоко, в кашку, смесь.
Перед окончанием еды дать ребёнку 1 2 таблетки « Санта- Русь» , растворенную в десертной ложке теплой воды.
« Солянка холмовая» -
- траву « СХ» готовить в термосе из расчёта 1 десертная ложка на 1 стакан кипящей воды, настоять ночь, давать ребёнку по 1 5 стакана сразу после еды. При повторном заваривании досыпать в термос щепотку свежей травы. Курс - 1 месяц.
- чай « Солянка холмовая» - настоять пакетик в теплоёмкой посуде 20 минут, при повторном использовании, время заваривания продлевается до 25 минут; давать ребёнку 1 5 стакана сразу после еды.
Продукты из "Солянки холмовой" завариваются два раза. (! )
Все перечисленные продукты давать 3 раза в день, курс 1 месяц.
Держите меня в курсе всего, что происходит с ребёнком.

Наталья И.
27.07.2004, 19:26
Доктор, огромное спасибо Вам за консультацию!
Забыла Вам написать о том, что мы в мае попали в больницу всё с той же высокой t. Анализ крови показал, что присутствовало гнойное воспаление(лейкоцитов- 28), моча в норме. Затем нам Доктор Ольховская делала УЗИ почек и бр. полости, результаты в норме.

Магадов М.М.
28.07.2004, 12:58
Наталья, ещё раз приветствую Вас!
УЗИ показывает внешнюю картинку, т. е. , форму, состояние тканей, наличие анатомических изменений, наличие включений, органические изменения. А функциональное состояние органов УЗИ не покажет.
По другому: перед Вами 5 мужчин, к примеру. Как Вы определите, кто работящий, а кто тунеядец?
Только дав им лопату в руки. По тому, как они будут работать, Вы и определите, кто есть кто.
А УЗИ покажет только то, что у всех мужчин все органы на месте, т. е. , теоретически работать они
все могут.

Наталья И.T
28.07.2004, 20:42
Ещё раз, Здравствуйте!
Не могли ли Вы ответить на 3- й вопрос, волнующий меня и доктора из поликлиники: можно ли делать прививку от менингита и через который срок(у нас в районе эпидемия менингита)? Сегодня сделали АКДС и ППП

Магадов М.М.
29.07.2004, 02:51
Наталья, извините, я не смогу сказать Вам по этому поводу ничего, не знаю.