PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Не знаю что делать. С начала года страдала запорами, ...



Ольга
23.08.2004, 09:59
Здравствуйте, доктор! Не знаю что делать. С начала года страдала запорами, болями в правом и левом подреберье и сзади снизу, кроме того, страшно выпадали волосы. Летом пошла к врачу: сдала мочу и сделала УЗИ: диагноз застой желчи и все. Сдала анализ кала, диагноз: застой желчи и энтоколи (по- моему так они называются). Начала пить желчегонные сборы 2 и 3, Нарине- Ф, Карсил, делала дюбажи, пролечилась от энтоколей. Повторные анализы показали, что желчь пошла и энтоколей нет. Однако лучше мне не стало: боли (хоть и не такие сильные) остались, если раньше чаще беспокоил правый бок, то теперь левый. Запоры сменяются диарей. Волосы выпадывают со страшной силой. Три раза после этого сдавала кал на опистрохоз - результат отрицательный. Врачи говорят, что его сложно выявить, и надо сдавать еще и еще. .. На этом меня можно сказать и "послали", не знают они что еще это может быть. Как вы считаете, доктор, что это может быть? Может ли как- то на это сказываться хроническая молочница и демодекс. Или может я просто тороплю события - так быстро результат многолетнего скопления желчи и "проживания" энтоколей не проходит? Что мне делать? Мне всего 20 лет. Заранее спасибо! !!

Магадов М.М.
24.08.2004, 17:39
Здравствуйте, Ольга!
Вам необходимо провести дуоденальное зондирование, цель - опорожнить желчный пузырь, вывести плотную, застойную желчь.
На втором этапе я передам Вам список препаратов для лечения печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. А пока проведите процедуру зондирования. Должно выделиться не менее 35 - 45 мл. , желчи порции "В".