PDA

Просмотр полной версии : 2 года назад появилась отрыжка без запаха (с желанием зевать) в марте проше...



Pavel 28 лет
24.07.2004, 00:38
2 года назад появилась отрыжка без запаха (с желанием зевать) в марте прошел эхофагогасстродуоденоскопию (ФУДЖИ 400 ЕГ 410ХР) Пищевод свободно проходим, заполнен пенистой слизью, слизистая умеренно гиперемирована/ Кардия смыкается не полностью В желудке умеренное кол- во жидкости и слизи. Складки слизистой эластичны слизистая неравномерно гиперэмирована, отечна. Привратник проходим. Слизистая видимых отделов 12п кишки гиперемирована, умеренно отечна. эндо/ рн метрия пищевод 4, 9- 4, 7 тело желудка 0, 8- 0, 7- 0, 8 антральный отдел 0, 8 луковици 12п - 4, 7 В биопсии "какие- то pryori" не обнаружены. Выписали париет, + мотилиум через 9 месяцев - боли в желудке (отрыжка и не изчезала). / Поставте диагноз и подскажите - повторить ли лечение париетом, или есть что- то более современное, как принимать, стоит ли провериться кровь/ мазок или еще какую диагностику посоветуете? ? ? Какая погрешность в еде для меня наиболее вредна (виски/ вино/ пиво/ специи/ торты/ сигареты/ голодание? ? ? ? ? )

Сергей
25.07.2004, 07:25
Здравствуйте! У меня похожая ситуация- не могу избавится от отрыжки(тоже с желанием зевать или икать. .? ) около 10 месяцев. Считаю, что это нарушение моторики всего ЖКТ. Париет и мотилиум не помогли. Если интересно можно обмениваться информацией по адресу:
ST_Petersburg@mail. ru
Уверен, что это будет полезно нам обоим.
Наиболее вредной погрешностью считаю газированные напитки (в том числе пиво), а также острые специи и жирную пищу.
С уважением