PDA

Просмотр полной версии : горечь во рту



Сергей,48лет
21.08.2004, 14:15
Здравствуйте доктор! Моя жалоба на непроходящую горечь во рту. Сделал УЗИ:
Печень: размеры не увеличены, холедок: 0, 3см, воротная вена 1, 0см, структура не изменена, в правой доле печени гемангиома 1, 7смХ1, 3 см(она была и раньше)
желчный пузырь: длина 7, 0см, диаметр 3, 0см, фома: сужение усья, сенка: уплотнена, внутриполостных образовании не выявлено
поджелудочная: головка 2, 1см, тело1, 1см, хвост 2, 4см, структура достаточно однородная, близка к структуре печени
Я понимаю, что желчный пузырь спазмирован и при недостаточности кардии и привратника желчь попадает в желудок и пищевод и поэтому у мине присутствует горечь на языке, поэтому принимаю но- шпу чтобы снять спазм и мотилиум, чтобы нормализовать моторику. Гастроэнтеролог мне не советовал (сейчасв момент обострения) гнать желчь(с помощью тюбажа)А что скажите Вы?

Евромедпрестиж
26.08.2004, 14:55
Уважаемый Сергей! Думаю, что в настоящий момент, вам надо остановиться на длительном приеме Мотилиума (10 мг по 1 табл. 3 раза в день) в течение 2-х мес. с небольшими перерывами, отменить но-шпу, которая расслабляет кардию. Также, желательно, назначение ферментных препаратов (Мезим форте по 1 табл. 3 раза в день до еды, в течение 1 мес.). Надеюсь, Вы понимаете, что по инету можно дать только общие рекомендации, эффективность которых невелика, а также мы, отвечая на Ваши вопросы, не знаем полную информацию, а основываемся только на ее части и на Ваши слова, поэтому лучше обратиться к врачу гастроэнтерологу на очный прием ( срезультатми проведенного обследования), после чего Вам будет скорректирована схема лечения.

Врач гастроэнтеролог, эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.