PDA

Просмотр полной версии : Помогите, пожалуйста, разобраться. Я прошла курс лечения от микоплазмоза и ...



Таня
17.06.2004, 15:23
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я прошла курс лечения от микоплазмоза и уреаплазмоза. Сдала кровь на антитела к микоплазме; результат отрицательный. Через месяц сдала мазок (методом ПЦР), результат: уреаплазма не обнаружена, микоплазма обнаружена. (У мужа ни одна из инфекций не обнаруженна.) Врач объяснил это тем, что метод ПЦР очень точный и выявляет даже единичные тела, и порекомендовал повторно сдать кровь на микоплазму. Сдала - результат отрицательный. Прав ли врач? Можно ли быть уверенной в том, что я вылечилась? Заранее спасибо за ответ.

И.А.Кобликов
19.06.2004, 01:45
По инструкцци только три повторных отрицательных анализа могут подтвердить успешное излечение. Еще раз сдайте на ПЦР через несколько недель.

19.06.2004, 18:57
Спасибо за ответ. Но я хотела бы уточнить: первый раз я сдавала кровь через месяц после окончания лечения. Второй раз - через два с половиной месяца после окончания лечения. Неужели этого срока недостаточно? Надо сдавать третий раз?
И может ли быть такое, что микоплазмой я болею, а антитела к ней у меня не выробатываются?