PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста! У меня 21 неделя беременности. Анализы, которые я сд...



Наталья
27.05.2004, 08:02
Подскажите пожалуйста! У меня 21 неделя беременности. Анализы, которые я сдавала в женской консультации показали гарднереллу. Решила подстраховаться и пошла сдала еще раз платные анализы на данное заболевание (в лучшем, как говорят, у нас в городе (Питер) центре акушерства и гинекологии им. Отто). Анализы на гарднереллу в Отто дали отрицательный результат. Зато заместо него обнаружили дрожжи (Candida). Подскажите, от чего же мне все- таки лечиться или же это похожие заболевания и лечатся одними препаратами. Просто не хочется пичкать маленького всем подряд, тем более таблетками, которые лечат от болезней, которых нет. ..

Новоселов В.С.
28.05.2004, 11:17
Обнаруженные возбудители могут лишь отражать состояние генитальных органов и среды влагалища под влиянием беременности, которая вызывает перестройку иммунитета и дисбактериальные явления во влагалище и как следствие - молочницу или гарднереллёз. Врач гинеколог своим советом всё разрешит положительно.