PDA

Просмотр полной версии : не хочу жить



Непонятная
16.08.2004, 16:52
Моя проблема заключается в том, что я не хочу жить. Что Вы мне посоветуете? Что делать?

Помогите.
:(

Wellness
16.08.2004, 21:19
Разбираться в чем причина этого нежелания жить. Если самой разобраться сложно, то необходимо обращаться к специалисту - психотерапевту.
Но для начала, подумайте. Вы не хотите жить потому что не видите в этом смысла? Не знаете как решить трудную ситуацию или проблему? Грустите или тоскуете по кому-то? И если Вы сможете определить ту сферы, из-за которой Вы не хотите жить, то подумайте как можно было бы изменить ее, чтобы желание жить появилось.
Пишите, Вас выслушают.

Wel:-D_заблокирован
17.08.2004, 19:16
Нежелание жить - это не проблема, а следствие того, что Вы перестали быть довольны своей жизнью. Что бы Вам помочь вернуть удовольствие от Вашей жизни и желание жить дальше мне необходимо знать что, когда и как с Вами произошло, что у Вас було до этого события и что есть сейчас. Постарайтесь быть максимально подробной.

stn
21.09.2004, 16:00
никогда не сдавайся!!! депрессия это лишь временное состояние.

Господа! Обращаю Ваше внимание, что медицинский форум, это не совсем удачное место для проявлений вашего юмора!

Вы совершенно свободно можете шутить в своих собственных темах и над собой, но когда Вы шутите с другим человеком, помните, что Вас могут понять не так, как Вам бы того хотелось. Последствия при этом могут быть разные. В темах касающихся вопросов суицида следует быть внимательными вдвойне.

Надеюсь на вашу сознательность.

Непонятная
21.09.2004, 16:18
Не понятно, так это состояние временное или на всегда неудачник :) :) :)

Semius
21.09.2004, 16:30
stn ак по мне так несовсем в тему шутка....

Непонятная
21.09.2004, 16:43
спасибо, semius, мне так же не понятно, это эта реклама или ответ:( так мне радоваться жизни, грустить или что, ой там еще хуже

Непонятная
21.09.2004, 17:06
Да, я хочу сказать всем,большое спасибо кто ответил так или иначе на мой недуг. Да есть проблема, вопрос и глубокой тайной мысли, где сложно найти одну причину своего не спокойствия, беспокойствия причин много ,а вот после Ваших советов и задумалась, какая сфера меня больше мучает, тяготит, когда задумалась , теперь по разному бывает вот так :confused: или так:) бывает и так:mad:

Ляля
21.09.2004, 17:10
Клеопатра, ты главное пока не кончай жизнь самоубийством! Попробуй действительно разобраться в чем дело, переживи этот тяжелый момент. Он пройдет! Правда! А если ты при всем при это еще и от 14 до 18 то тем более подожди. По-моему именно в этот период жизни начинаешь задумываться о смысле и т.п. Все мы прошли через это.
Мы можем тебе помочь лишь выслушав тебя внимательно, может советы дадим. Расскажи, что случилось?

Непонятная
21.09.2004, 17:24
Спасибо тебе друг, мне конечно по более будет чем 18, рассказать что случилось т.е. открыть себя, нет :) не хочу, работаю над собой :cool: , дальше видно будет, а вдруг и напишу;) ;) ;) Ляля, к тебе первой будет моя речь :)

Непонятная
21.09.2004, 17:36
Да, Ляля посмотри какая дискусия будет о натюрморте"Не буди...", вот и думаю, а ведь и это и многое другое мне интересно и правильно писал мне WEL:-D? Я перестала довольствоваться жизнью да я не довольна, но стараюсь вернуть, ту прелесть жизни ради, которой мы живем ;) :) ;)

Wel:-D_заблокирован
22.09.2004, 13:34
Клеопатра!
У Вас интересный стиль изложения.
Сажите - не желание жить, это единственная проблема которая Вас беспокоит или есть ещё что-то? Когда это появилось и с чем Вы это связываете?

Непонятная
22.09.2004, 13:44
Приветствую Вас доктор ;) . Вы правы есть еще много того из чего вытекают таки е е е мысли, что и мешает радоваться и жизнь. Знаете любовь везьде, я люблю и любима, но на этом этапе не могу так сказать, а хочу :confused: . Вот и появилось это и с этим я это связываю :( , а хотелось бы так:) всегда.

Wel:-D_заблокирован
28.09.2004, 21:25
Вынужден ещё раз напомнить, теперь уже Вам, Клеопатра, о медицинском характере форума.
Дальнейшее развитие Вашей темы, я перенёс на форум "Секс и всё, что с ним связано". Я думаю, что правильно угадал направление в котором она развивается.
:)

Непонятная
29.09.2004, 13:59
Здравствуйте уважаемый доктор!

Вы к сожалению не угадали мое состояние и направление, нет я не согласна с тем, что Вы меня отсюда перенесли в "секс и все, что связано с ним". у меня в этом разделе свои вопросы и я переодически зайдя к Вам отвлекаюсь от своих глубоких дум и дурных мыслей, да это не шутка, я работаю над собой, хочу сама попробовать уйти от мыслей плохих, писать о проблеме можно много и долго,но мне поможет только, то если я приду к Вам на прием.Я стараюсь отвлечь себя и покрайней мере я рада, что есть форум и то направление, где можно высказаться людям, что Вы ответите и другие и где можно улыбнуться и бросить, сказать шутку...Разве это телесный секс,разумеется ,будет необходимость, можно и там вопросы опубликовать да? Я так думала, что можно пошутить с тем, кто ответил на мой вопрос просто жуть повесив свою картинку, а ведь действительно можно было бы поверить в то, что это так...Нет, нет у меня не панацея, но я часто задаюсь вопросом, вопросами и так хочется на них получить достойные человека ответы...Можно улыбнуться? Wel:-D

Wel:-D_заблокирован
30.09.2004, 22:23
Здравствуйте, уважаемая Клеопатра!
Переместив развитие темы, я вовсе не держал в голове каких-то "грязных" намёков или ещё чего нибудь "эдакого" :) Вы можете общаться с кем хотите, о чём хотите и как хотите. Но! :) Не ГДЕ хотите. Когда люди ведут свободную беседу, они обсуждают обычно разные темы и это - нормально. Форум же поделен на разные тематические разделы, психотерапевтический раздел - это раздел для психотерапевтических консультаций. Всё остальное не входит в рамки этого форума.
Согласитесь, что выяснение вопроса - "куда поплыл котик?" не имеет отношения к психотерапии, хотя и является общением.
Сейчас, по моей просьбе, создан ещё один форум для свободного общения на околопсихологические темы, о жизни и т.д.. Если форум "Секс и всё, что с ним связано" Вам по каким либо причинам не приятен, общайтесь на вновь открытом форуме. Когда я переносил тему, его ещё не было.

P.S. Мне приятно, когда Вы улыбаетесь. :)