PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Доктор, огромное Вам спасибо за ваш ответ и совет! У меня были о...



Аноним
05.05.2004, 23:59
Уважаемый Доктор, огромное Вам спасибо за ваш ответ и совет!
У меня были обнаружены хламидии (РИФ, трихомонады, кандида. По вашему совету я сдала анализы по методу ПЦР на хламидии,
2 вида микоплазмы и уреаплазму. Результат - всё отрицательно, а уреаплазма - положительно. На следующий день сдала мазок на трихомонады, кандиды, хламидии в КВД. Результат - ничего не обнаружили. Теперь жду результата по бак. посеву на уреа и микоплазму. В КВД мне сказали, что ДНК- метод даёт гипердиагностику и поэтому все, кто сдавали анализы в том центре, что и я, получают положительный результат на уреа или микоплазму. Каких- либо выделений. .. клинических проявлений нет.
Но у меня уровень лейкоцитов на шейке 40- 60. Доктор говорит, что если бы не этот показатель, то вообще не было бы смысла проходить обследование.
Вопросы:
1. Может ли такой уровень лейкоцитоза быть следствием проведенной год назад криотерапии (В КВД сказали, что может).
2. Лечение от трихомониааза я прошла, не пересдавая анализ в другом месте(Тиберал по 2 т. в день в течение 5 дней, Дифлюкан по 50 мг в день в течение 5 дней, Полижинакс - 6 дней). А анализы по ПЦР и в КВД сделала через 2 недели после завершения лечения (мой гинеколог не сказала через какое время после лечения можно, сказав только, что сразу же после менструации. ) В связи с этим хотела бы знать можно ли доверять отрицательным результатам на трихом. ,кандиду, хламидии или нужно сделать повторно. Хотелось бы знать, чтобы окончательно успокоиться по этому поводу.
Пожалуйста, помогите мне ещё раз.
Заранее благодарю Вас.
Просто замечательно, что существует такой сайт.

Новоселов В.С.
07.05.2004, 00:24
Повышенное содержание лейкоцитов может быть обусловлено воспалительными явлениями в генитальной сфере или дисфункциональным состоянием женщины. Повторные анализы эти проблемы снимают. Кроме этого повторите исследования лишь на уреаплазму по методике ИФА- диагностики (чтобы исключить гипердиагностику. )