PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Виктор Серафимович! У меня был судя по всему был давний хламиди...



Александр
10.05.2004, 12:00
Уважаемый Виктор Серафимович!
У меня был судя по всему был давний хламидиоз. Лечился много и безуспешно. Но последний курс лечения (реаферон - 10 уколов + максаквин в течении месяца) дал эффект. В 2х контрольных анализах хламидии методом ПЦР не обнаружены. Но. .. Спустя 3 дня после второго анализа (прошло 3 недели после окончания курса лечения) повысилась температура до 38, рези в уретре, обильные выделения (раньше вообще никогда выделений не было). Днем прозрачные, с утра гнойные. Я в шоке. Никаких подозрительных связей не было. А те что были, то с презервативом. Что это может быть? Активация хламидийной инфекции или реинфекция другим микробом? Врач с ходу назначил мне ровамицин по 1т. х3р в течении месяца.

Новоселов В.С.
10.05.2004, 15:07
Необходимо исследование содержимого выделений на флору с возможным посевом и определением чувствительности к антибиотикам. Вероятнее всего у Вас эпизод вирусной инфекции, которая "забудется" организмом через пару недель (при отсутствии осложнений). В этом случае ему нужно помочь антибиотиком и противовирусным препаратом в течение 7- 10 дней. Желаю здоровья.