PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, как нам с женой гра...



Андрей
23.07.2004, 20:11
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, как нам с женой грамотно поступить в нашей ситуации. Мы планируем беременность, и в ноябре прошлого года она сдала анализы методом ПЦР на все простые и внутриклеточные инфекции. У нее нашли гарднереллез и ВПГ, хламидий не обнаружили. Потом я сдал спермограмму, врач сказала, что не очень хороший результат говорит о наличии какого- либо воспалительного процесса или инфекции у меня. Уролог диагностировал варикоцеле слева, простатит, грибы и хламидии методом ПИФ. Мы с женой пролечились (курс 21 день из вильпрафена, нистатина, цифрана, циклоферона и оксигриссанта), и ее врач сказала нам сдать контрольные анализы методом ПЦР. Как Вы считатете, мог ли диагноз "хламидии", поставленный мне методом ПИФ, быть ошибочным (ведь у жены их не нашли)? Какова эффективность пройденного нами курса лечения? Каким методом нам следует сдавать контрольные анализы? Заранее спасибо за Вашу консультацию.

Новоселов В.С.
25.07.2004, 08:21
1. Качество исследования - на совести лаборатории. 2. Лечение "выше- крыши". 3. Тем же.

Андрей
25.07.2004, 18:48
Уважаемый доктор, большое спасибо за ответ.