PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте , доктор. У меня обнаружили гарденелез + ++ (а что это такое?...



Kath
10.08.2004, 06:43
Здравствуйте , доктор.
У меня обнаружили гарденелез + ++ (а что это такое? ), идет воспаление канала шейки матки . .. .уже несколько лет
(застарелая инфекция).
Насколько сложно это вылечить и как долго это все будет происходить ? И можно ли остановить спаечный процесс?
Спасибо

Новоселов В.С.
10.08.2004, 21:57
Предлагаю ознакомиться с некоторыми спорными суждениями по данному вопросу по адресу: http: / / panacea. narod. ru/ Gardnerellesis. htm Вы страдаете вагинозом, обусловленным неблагополучием органов малого таза. "Дружите" с гинекологами.

В.Дворянчиков
11.08.2004, 05:56
Может, здесь не очень уместно это обсуждать, но я пытался выяснить, какие инфекции (а других причин пока не видно) хорошо уживаются с гарднереллами и способствуют их размножению. Получилось, что с огромным отрывом лидируют хламидии. Но при этом у лиц пубертатного возраста практически не наблюдается трихомонад и "ключевых клеток". Впрочем, по поводу хламидий (точнее, микстов с их участием) к нам обращается львиная доля пациентов, и по этой причине статистика может слегка прихрамывать.

Kath
11.08.2004, 08:15
Спасибо Вам за ответы.
В списке инфекций , на которые я сдавала анализы, хламидиоза не обнаружено и микоплазм(2- х видов тоже)
Врач мне назначила лечение : Метротшвфзол 3 р. в день + свечи , доксициклин с нистатином по 2 раза в день, уколы , лазерное лечение ( внешнее МИГМА) для рассасывания спаечного процесса.
Обещают , что через десять дней все будет ОК . Верится с трудом : -) Говорят , что эта инфекция лечится лучше , чем насморк. Так ли это ?