PDA

Просмотр полной версии : Спасибо Вам за ответ ( см. ниже) Говорят , что метод диагностики ПЦР являе...



Kath
23.07.2004, 23:56
Спасибо Вам за ответ ( см. ниже)
Говорят , что метод диагностики ПЦР является наиболее точным. А что Вы думаете по поводу диагностики ( анализов ) по методу ДНК? Можно ли им доверять ? А то я уже начала лечение с учетом результатов анализа ДНК. А как я почитала из данной Вами ссылки , гарденеллез частенько соседствует с другими инфекциями ( хлам. и т п ), хотя у меня обнаружился только гарденеллез. Возможно ли такое , что (по ДНК ) не обнаруживается хламидиоз?
И еще . После лечения сколько необходимо выждать времени , чтобы сделать контрольный анализ ? Делать ли мне снова по ДНК или лучше ПЦР ?
Еще раз благодарю Вас за ответ.

Новоселов В.С.
25.07.2004, 15:15
Одни вопросы. В глазах рябит. Хороший, высокочувствительный метод диагностики с целью ВЫЯВЛЕНИЯ ВОЗБУДИТЕЛЕЙ ДО ЛЕЧЕНИЯ и сомнительный с целью ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ ЛЕЧЕНИЯ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ТЕХ ЖЕ ВОЗБУДИТЕЛЕЙ, поскольку после лечения в организме могут остаться структуры возбудителя, на которые ПЦР- метод даёт положительный результат. А это - гипердиагностика. Выжидайте 4 недели. А ДНК и ПЦР разве не являются "родственницами"?

kath
26.07.2004, 18:15
Спасибо Вам огромное за ответ : -)