PDA

Просмотр полной версии : Пиьё для младенца



tgould
29.07.2003, 08:50
:confused: Здравствуйтё!
Моей дочери 1,5 месяца. Так получилось что мы находимся на американской базе и американские педиатры запрещают давать воду младенцам. Я вскармливаю её грудным молоком, они считают что этого достаточно для поддержания водного баланса в организме ребёнка. Я попыталась найти информацию на эту тему, и получилось что где то 50% настоятельно рекомендуют давать воду младенцам, а остальные 50 - каиегорически запрещают. Мы с мужем спорим по этому поводу уже 1,5 месяца, даже доходит до конфликтов. Он даже вычитал в американском сайте "Baby Center" что, если давать малышу воду это может привести к серьёзному заболеванию. Где же истина?
Заранее благодарна!

tvk
29.07.2003, 14:57
Здравствуйте.
Ссориться с мужем по поводу приема воды малышом не нужно. Еще недавно у нас в педиатрии настоятельно рекомендовали давать детям первого года жизни пить водичку, однако, в настоящих рекомендациях по питанию ушли от этих рекомендаций. Считают, что давать ребенку воду не надо.Самый главный стрелочник в данной ситуации Ваш малыш. Если у Вас достаточно грудного молока, Ваш малыш нормально растет и прибавляет массу тела - все в порядке.
В жаркое время года можно предложить ребенку кипяченой воды, но если он не пьет, значит его организм в этом не нуждаетя. Сейчас даже соки рекомендуют давть детям не в 1
меся , а значительно позже - с 3-х месяцев. А от соков пользы на мой взгляд значительно больше.
С уважением
Т.В.Кобец

Xomo
30.07.2003, 22:16
Здравствуйте tgould!!!

Конечно Doctor совершенно прав, сориться изо этого не надо. Проблема конечно есть и я вас понимаю, но думаю, что ваш педиатр совершенно прав.
Окружающая среда и здоровья ребенка играет большую роль, давать или нет, но думаю, что врачи это учли и они правы.
Всего хорошего, не сориться по пустякам.