PDA

Просмотр полной версии : риск заболеть сифилисом



Лина
14.08.2004, 11:27
Подскажите, пожалуйста. У моего мужа 4 года назад, выявили сифилис, он пролечился, но когда, он сдал кровь на анализ, врачь сказал сходить ему в КВД и сдать повторный анализ, врач КВД сказала, что он может не опасаться, т. к. сифилис так и будет определяться в крови. Вопрос. Есть ли у меня хоть капля риска заболеть сифилисом, отразиться ли это на моей будущей беременности, и могли ли его не доконца пролечить, и как это повлеяет на меня? Да извените, это точно поледний вопрос, если его не доконца пролечили, чтобы с ним стало за 4 года?
Заранее спасибо, с уважением, Лина

Dr_Agapov
15.08.2004, 22:31
Лечение сифилиса и последующее наблюдение за больным сифилисом подробно описаны в приказах и методических инструкциях МинЗдрава.Коротко:
1.Лечение должно строго соответствовать приведенным в инструкции схемам
2.Если в течении года нет снижения титров антител - назначается дополнительное лечение
3.Если после проведенного дополнительного лечения в течении года титры остаются стойкими без тенденции к снижению больной представляется на врачебную комиссию

Практически у одной трети больных ранним скрытым сифилисом положительные реакции после лечения остаются стойкими очень длительное время(даже после дополнительных курсов лечения) явление называется серорезистентность и ее причины до сих не понятны.Но половые партнеры лиц с серорезистентностью сифилисом не заражаются,соответственно если заражение сифилисом не произошло - то риска для будущей беременности нет никакого.