PDA

Просмотр полной версии : долечили...



Аннушка
28.07.2003, 16:35
Здравствуйте!
Может Вы сможете помочь мне какими-нибудь рекомендациями. Почти 1,5 года назад я обратилась к гинекологу без каких-то жалоб, а с целью профилактического осмотра ,при осмотре было выявлено: яичники плотные,крупнее матки.После сделано УЗИ результаты тело матки 36-20-40,правый яичник 45-27-48 с эхонегативными включениями макс 22 мм,левый 36-27-48 с минимальными эхонегативными включениями 5-6 мм.Заключение гипоплазия матки,дисфункция яичников? кистозная дегенерация правого яичника.Как отступление скажу у меня всегда был регулярный цикл и никогда ничего не беспокоило. Были сданы анализы ЛГ5,9 норма,ФСГ 9,9 норма,пролактин898-норма до 600, тестостерон,кортизол, ДГА сульфат-норма по данным лабораторииНИИ эпидемиологии.Гинеколог заподозрил ошибку(ему не понравилось соотношение ЛГ к ФСГ ,сказал, что согласно клинике соотношение должно быть обратным.) Повторные анализы показали только увеличение Пролактина 1075.также были сданы Т3,Т4, ттг -норма.Также было проведено УЗИ щитовидной железы -без видимых изменений. Так как в ближай шее время вопрос о беременности не стоял гинеколог посоветовал до решения о беременности ничего не предпринимать.Через 3 месяца я обратилась к эндокринологу со своими анализами и подготовкой организма к беременности.На основании внешнего осмотра мне был поставлен диагноз струма 2 степени, легкая гипофункция щитовидной железы.Назначено тиреотом по схеме доведя до 3 табл.,через мнесяц добавили трийодтиронин постепенно доведя до 1 табл.Через месяц повторный анализ на гормоны Пролактин 532-норма ,Т3 в3 раза выше нормы. Через 2 месяца пролактин 828, через месяц узи малого таза яичники по размерам пришли в норму, через месяц общее самочувствие ухудшилось стало повышаться давление до 140 на 100 при норме 90 на 60, слабость потливость дрожжь в руках. Пролактин 1075 при обращении к эндокринологу она стала ссылаться,что анализам верить нельзя и надо продолжать в том же духе ,т.е. 4 тиреотома и 1 трийодтирона. Я забила тревогу и вММА Сеченова обратилась к эндокринологу. Мне постепенно отменили гормоны щитовидной железы назначили УЗИ щитовидной железы-признаки уменьшенных размеров. и узи малого таза- на тот момент признаки овуляции.Был проведен МРТ -не позволяет исключить наличие малых размеров аденомы левой половины гипофизас распространением в левый кавернозный синус. Был назначен парлодел по схеме 1 таблетка в день. За все это время я поправилась на 15 кг и никакими диетами и спортом (занятия плаванием) от них я не могу избавитьсяПроблема ещё в том, что я мечтаю о ребенке, но пока ничего не получается уже полгода я принимаю парлодел- пролактин в норме. Муж сдал спермограмму результаты отличные.Прошу прощения за длинный рассказ, но хотелось ничего не упустить для полноты картины.Как мне вернуть прежний вес?Или до наступления беременности об этом надо забыть?

Александр П.
28.07.2003, 20:43
А какой у Вас вес и рост до лечения и сейчас?
Может и менять ничего не надо???

Аннушка
28.07.2003, 22:58
Мой вес до лечения был 60 кг рост 167, во время лечения вес снизился до 57, сейчас 71 кг

Александр П.
02.08.2003, 15:57
На мой взгляд до наступления беременности и родов что-то более активное, чем диета и занятия спортом - предпринимать ничего не надо.