PDA

Просмотр полной версии : раки



Елена
11.08.2004, 15:07
Добрый день,
моему отцу недавно сделали операцию по удалению участка прямой кишки, гистология показала рак 3 стадии, метастаз не выявлено. Назначили химиотерапию. Скажите пожалуйста, какова вероятность успешного личения химией при таких показателях? У моего деда (по отцу) был рак желудка, у отца рак прямой кишки, рак - это наследственное? у меня выше риск раковых заболеваний чем у среднестатистического человека при такой наследственности? Есть ли связь между большим количеством родинок на теле (обычные родинки, не выпуклые) и раковыми заболеваниями?
Заранее очень благодарна за ответы.

Onkolog
15.08.2004, 11:56
Скажите пожалуйста, какова вероятность успешного личения химией при таких показателях? При каких именно показателях? Дайте диагноз полностью - стадию по TNM.
У моего деда (по отцу) был рак желудка, у отца рак прямой кишки, рак - это наследственное? Вы говорите о разных раках!
у меня выше риск раковых заболеваний чем у среднестатистического человека при такой наследственности? Не думаю. С чего взяли? Вы не найдете ни одного человека, у которого не было бы среди родственников онкологических больных.
Есть ли связь между большим количеством родинок на теле (обычные родинки, не выпуклые) и раковыми заболеваниями? Такая связь науке неизвестна.