PDA

Просмотр полной версии : аспирин, курантил, ровомицин



Ольга
11.08.2004, 17:35
добрый день! я хочу услышать ваше мнение по поводу назначеного лечения моим гинекологом. у меня 27 нед. беременности и врач выявил кандидоз, хламидиоз и уреаплазмоз, в связи с этим он назначил мне лечение ровомицином, а так же прописал пить:
аспирин 1/ 4 табл. утром после еды, курантил. скажите , пожалуйста, зачем мне принимать аспирин и курантил, для какой они цели? и не опасен ли ровомицин для плода?

Евромедпрестиж
12.08.2004, 15:53
Инфекции в первую очередь поражают плаценту и приводят к нарушению её функции, поэтому назначается лечение (оба препарата снижают свёртываемость крови и усиливают кровоток.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.

nedug70857
28.12.2013, 17:38
здравтсвуйте. . беременна сроком 17 недель .нашли афс приписали курантил,пила его безпрерывно 4 месяца,сейчас хотят заменить на аспирин в дозе 0,75мг. что безопасней пиить курантил или аспирин?

Лордкипанидзе
19.01.2014, 15:50
Это не вопрос безопасности, а вопрос, что решает лечащий врач, на основании обследования.