PDA

Просмотр полной версии : аборт или нет



Ульяна
10.08.2004, 14:56
Здравствуйте доктор!

у меня случилась неприятность. В июле месяце я планировала беременность и мы не предохранялись, но на 28 - й день цикла я заболела. На работе почти все болели и муж заболел, в конце концов и я свалилась с температурой 38, 5. Болело горло, голова и насморк. Антибиотиков я не принимала, применяла свечи виферон. Сейчас уже практически выздорвела. С января пью фолиевую кислоту по 3 таблетки в день. Сегодня ( 35- й день цикла) тест показал беременность. То что я заболела теперь однозначно приведет меня к аборту? ?? ?? Какие могут быть последствия?
Заранее спасибо!

Евромедпрестиж
10.08.2004, 22:02
Считается, что на очень маленьком сроке беременности,а именно до 11 дней после зачатия ,эмбрион живёт по закону "всё или ничего", то есть под действием повреждающих факторов либо погибает, либо в дальнейшем развивается без какой-либо патологии. Затем до 8 недель со дня последней менструации происходит закладка всех органов ребенка, и в этот период он очень уязвим. Если Вы решите сохранить беременность, то в сроке 17-18 недель необходимо сделать грамотное УЗИ,так как к этому сроку возможно выявление практически всех пороков развития и ещё не поздно прервать беременность по медицинским показаниям.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.

Тел. 101-45-00. ул. Донская, д. 28 (м. Шаболовская).