PDA

Просмотр полной версии : Страдаю гармональным бесплодием, но за последние 3 года было две беременнос...



karamelka
13.06.2004, 07:37
Страдаю гармональным бесплодием, но за последние 3 года было две беременности (одна на гармонах, другая - спонтанная). Обе закончились выкидышем на раннем сроке беременности, вопрос в том, можно ли по гистологическому исследованию дать заключение о инфекционной причине выкидыша (хочу исключить гармональную причину, с генетикой все в порядке), а именно:
первый результат - децидоподобная (или децифроподобная - неразборчиво написано) ткань с кровоизлияниями и очаговыми воспалениями (срок 5- 6 недель, неделю были выделения, затем схваткообразно болевые приступы, все вышло сразу);
вторая гистология - эпидермий в фазе секреции с уплотн. стр. .. (нечетко написано), мелкие фрагменты децидуальной ткани с дистрофическими изменениями, эпдиметрий (последнее слово - тоже приблизительно, м. б. - эндиметрит и т. д. )- выкидыш на сроке около 4- х недель, тоже начало мазать, после УЗС решили не спасать, делали выскребание.
Теперь прощли обследование у венеролога, у меня - молочница, Lep to trix, одиночные хламидии.
У мужа - хламидии, трихомонады, микоплазма hominis, Sorolvey (последнее приблизительно). Возможно ли такие различия между супругами?

karamelka
14.06.2004, 08:52
В письме - опечатка: у меня по результатм венерологического исследования обнаружили одиночные трихомонады, а не хламидии.

В.Д.
15.06.2004, 09:49
Судя по тому, что у вас расплодился лептотрикс, вы используете спринцевания марганцовкой. А это вредно. Кроме того, создается впечатление, что вы сделали анализ после приема антибиотиков. Причина выкидышей - скорее всего, хламидии. "Гормоны" возникают от них же, поэтому, нет особого смысла выяснять, следствием чего (прямого инфицирования или гормональной дисфункции) были эти неудачи.