PDA

Просмотр полной версии : желтоватый оттенок кожи



nana
01.05.2003, 11:16
Доктор, с чем связано желтоватый оттенок кожи, особенно кисти рук, биохимия крови и печеночные пробы в норме? У меня было предположение о морковной желтухе, но уже не пью сок несколько месяцев , а цвет мне кажется только чуть побледнел.

nana
01.05.2003, 11:16
Доктор, с чем связано желтоватый оттенок кожи, особенно кисти рук, биохимия крови и печеночные пробы в норме? У меня было предположение о морковной желтухе, но уже не пью сок несколько месяцев , а цвет мне кажется только чуть побледнел.

nana
01.05.2003, 11:16
Доктор, с чем связано желтоватый оттенок кожи, особенно кисти рук, биохимия крови и печеночные пробы в норме? У меня было предположение о морковной желтухе, но уже не пью сок несколько месяцев , а цвет мне кажется только чуть побледнел.

nana
01.05.2003, 11:16
Доктор, с чем связано желтоватый оттенок кожи, особенно кисти рук, биохимия крови и печеночные пробы в норме? У меня было предположение о морковной желтухе, но уже не пью сок несколько месяцев , а цвет мне кажется только чуть побледнел.

Косметология и пластическая хирургия - Петербург
02.05.2003, 04:48
Пожалуйста, приведите конкретные результаты анализов.
Возможно, Вы недообследованы. Желтоватый цвет кожи может быть при эндокринных расстройствах, применении некоторых лекарств, косметических средств, некоторых интоксикациях, при истощении, беременности. Преходящее утощение кожи с желтоватым оттенком, особенно на ладонях, я наблюдал и у практически здоровых людей (часто в данных случаях было показано гомеопатическое лекарство Силицея). Возможны и другие причины.
Вам необходимо обратиться к врачу (например, к врачу-гомеопату) для уточнения диагноза и, возможно, для лечения). Столь стойкое прокрашивание каротином морковного сока мне кажется маловероятным.
Если это Вы писали про желчнокаменную болезнь, то, вероятно, следует повторно сдать кровь на билирубин.

Гость
23.06.2005, 01:21
Кожа желтоватого цвета из за того, что не видно розового румянца. После душа он наблюдается. При сдаче онализов сказали, что в крови пониженный гемоглабин, при след. сдаче анализов в другой больнице ничего не сказали. Зимой в посещениях с искуственным освещением кожа приобретает заленоватый оттенок. У мамы похожая кожа. Это лечится или что то наследственное? Я не жду что мне скажут точный диагноз, но может что то приблезительное подскажете?

Косметология и пластическая хирургия - Петербург
23.06.2005, 20:42
Скорее всего, это Ваша особенность кожи, которую Вы унаследовали от матери. Если врачи не выявили никакой болезни, то и лечиться не нужно.