PDA

Просмотр полной версии : Извините доктор, возможно я не правильно сформулировала свой вопрос. Мой ан...



Лариса
05.08.2004, 19:35
Извините доктор, возможно я не правильно сформулировала свой вопрос. Мой анализ на РВ(- ). Как это можно понимать, что у меня в крови нет никаких антител или они присутствуют? В каких случаях врач может назначить мне сдать анализы ИФА, РПГА ( кроме донорства). Спасибо.

Новоселов В.С.
06.08.2004, 21:24
РВ(- ), значит антител к возбудителю сифилиса в организме нет. Иначе врач назначил бы исследование на РИБТ, РИФ.

Светлана
07.08.2004, 13:49
Отрицательная RW действительно подтверждает отсутствие возбудителя. Но это ещё не значит, что РИФ и РИБТ при этом будут тоже отрицательные. К сожалению, после того, как RW (нетрепонемная реакция) становится отр. , трепонемные реакции - РИФ, РИБТ, ИФА, РПГА остаются положительными очень длительное время. Лариса, для того, чтобы сдать эти анализы, Вам не обязательно иметь назначение врача, Вы можете сдать их самостоятельно, например, в ЦНИКВИ им. Короленко (ст. м. Сокольники).

Новоселов В.С.
09.08.2004, 03:35
Информация- принципиальное уточнение для коллеги- Светланы: в комплекс РВ входит реакция с трепонемным антигеном, а зто уже трепонемная реакция. Так что. .. Кроме этого исследования крови на сифилис успешно проводятся в др. лечеьных учреждениях, в том числе на Б. Пироговской ул. :799- 82- 39.