PDA

Просмотр полной версии : дефицит гормонов



Наталья
09.08.2004, 16:05
Здравствуйте. У моей 19 летней дочери явно дефицит женских половых гормонов эстрогенов. К такому выводу я пришла исходя из того, что у нее совсем не развита грудь, усиливается рост волос на лице и теле, а самое страшное у нее сильно стареет кожа. Она еще не живет половой жизнью, т. к. считает, что половой зрелости она еще не достигла. Мне ее очень жаль. А в больницу с такой проблемой она не хочет обращаться, не желая лишний раз « рисоваться» и считая, что ей там не смогут помочь ( т. к. город, в котором мы живем, не славится хорошими специалистами в мед. учреждениях). Я много слышала, что существуют множество препаратов для гормонозаместительной терапии, которые выпускаются не только в виде в виде таблеток, но и в виде кремов, гелей и пластырей для трансдермальной терапии. Может быть, из их количества есть препараты которые помогут моей дочери повысить количество эстрогенов и дать начало развитию ее груди. Не могли бы Вы мне посоветовать какие препараты ей стоит принимать? И к каким последствиям может привести в дальнейшем недостаток эстрогенов в организме дочери? Заранее Вам благодарна. С уважением Наталья.

mariamm
09.08.2004, 21:26
ей нужно пройти серьезное обследование у общего эндокринолога (не гинеколога) и получить его консультации. препараты для заместительной гормонотерапии предназначены для менопаузы, они не повлияют на рост груди. и их, как любые гормональные препараты, нельзя назначать себе самой. надо взять билет и съездить в близлежащий крупный город с хорошими специалистами и возможностями обследования.