PDA

Просмотр полной версии : Атопический дерматит и прививки



axa
24.07.2003, 11:08
Добрый день уважвемый доктор!
Хотела уточнить, мы из-за рождения ребенка переехали жить за город.Здесь есть местный педиатр, которому я не очень-то доверяю.
Уже недели 2-3 шечки моего малыше красные и шероховатые.В этот вторник были на приеме, она говорит, что по срокам надо делать прививку АКДС, но с такими щеками нужно что-то делать и прописала нам тавегил сироп. В инструкции написано, что принимать после года,и ведет он себя последние дни очень странно после приема сиропа:очень возбужден, вчера целый день не спал, куксился и плакал были газики, и я бы не сказала,что щечки проходят, чуть-чуть получше стало. Пить сказала до воскресенья,а в пятницу (в эту) на прививку.
У меня такой вопрос:что будут если щеки не пройдут, а прививку мы сделаем?
И еще один нет ничего страшного в приеме тавегила?
Заранее благодарна за ответ!

tvk
25.07.2003, 15:34
Здравствуйте
В приеме тавегила ничего страшного нет.Но если ребенок находится на грудном вскармливании и Вы будете нарушать диету, аллергия у ребенка будет нарастать.Начните, пожалуйста, с себя нельзя кушать шоколад, мед, сгущеное молоко и т.д..Поскольку, эти продукты будут способствовать
нарастанию аллергии. Кроме того, раз у малыша имеется склонность к аллергии , перед прививкой необходимо сделать реакццию лейкоцитолиза.Потому, что на вакцину особенно коклюшную также могут быть аллергические реакции.
С уважением Т.В.Кобец

ejiki
06.02.2004, 22:46
Здравствуйте уважаемый доктор.

Если, как вы говорите, в приеме тавегила нет ничего страшного, тогда почему фармацевты пишут на сиропе (не применять детям младше 1 года). Или врачи и фармацевты работают в разных областях знаний ?

tvk
16.02.2004, 23:07
Вся проблема в форме выпуска - детям до 1 года желательно давать антигистаминные препараты в сиропе и конечно предпочтение отдается эриусу более современному препарату.
С уважением Т.Кобец