PDA

Просмотр полной версии : Курение



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Hryundel
05.08.2004, 19:03
Прошу всех высказать свое отношение к курению. Именно отношение, а не то, что курение вредно - это и так понятно. Может кто-то бросил и сможет дать совет другим, может кто-то знает, как бороться с курением в мировом масштабе, а кто-то может найдет аргументы в пользу этой пагубной привычки:(

Сам я не курил, не курю и пытаюсь агитировать своих курящих знакомых (их меньше, чем в среднем в популяции) бросить эту пагубную привычку.

EL
05.08.2004, 20:51
Мне 27 лет ,я курила с 14,бросала во время кормления и потом по глупости начинала.была полная зависимость.если я знала что у меня нет сигарет,меня давило это психологически,я не находила себе места.Хотя в принципе могла реально и обойтись вечер без них.И я очень рада ,с одной стороны,что бросила(при помощи таблеток "Табекс").а с другой стороны я набрала в весе 20 кг.Вот порой сижу и думаю,что лучше курить и быть стройной как кипарис,или не курить и быть полной.Но прекрасно не чувствовать во рту запаха табака.Так что решать вам

Клава
06.08.2004, 14:57
Лучше не начинать. Зачем? Курение - это лишняя проблема и лишняя статья затрат.

EL
06.08.2004, 18:04
я полностью согласна, у меня уходило по 1тыс.500руб. в месяц

Hryundel
09.08.2004, 16:09
Кое-что по лечению тобакозависимости:
http://sirpatip.ksu.ru/quit/smokeout/medicines.htm
http://www.chm.bris.ac.uk/motm/zyban/zyban.htm
http://www.vertigo.ru/patients/new.asp?id=11588
Получается, что на лечение необходимо 3-4 тыс. р. (если нет воли или желания бросить)

Л.
13.08.2004, 16:06
Тут нет ответа, который могла бы я выбрать...

Я курю, но у меня нет привычки.

Я могу курить, что б поддержать компанию, могу не курить.

Меня тянет кукрить крайне редко... Я не понимаю, как можно ХОТЕТЬ курить... :cool:
У меня нет зависимости, кстати я читала где-то, что есть какой-то процент людей которые не привыкают к никатину - может я не такая уж и серая масса, как вы считаете :D

Hryundel
14.08.2004, 09:54
2 Л.
Ну, теперь понятно, что вы - не серая масса:D
Очень повезло вам, что можете контролировать свои вредные привычки (а может и не привычку вообще).
НО (я не отношу это конкретно к вам - просто ремарка) большинство алкоголиков не считают себя таковыми и думают, что могут пить или не пить по собственному желанию(см. раздел "Нарколог").

Л.
16.08.2004, 09:21
под...дел :))
5 баллов, что еще сказать :rolleyes:

Л.
16.08.2004, 10:44
Бросить курить очень просто, я сам проделывал это сотни раз

(С) Марк Твен

Hryundel
30.08.2004, 19:14
У меня есть знакомый (можно сказать, даже друг), который периодически бросает курить (и под моим влиянием, и по собственному желанию), но... постоянно возвращается к пагубной привычке!!!
Может кто-нибудь объяснит, что прикольного в курении, чтобы многие возвращались к нему?!

Клава
30.08.2004, 19:57
Что по-вашему хуже/лучше: курить сигареты или траву?

Hryundel
03.09.2004, 20:21
А какая разница?
Трава убивает мозг, а никотин - легкие!
Хотя тому, у кого нет мозга, трава пофигу:D

Андрей72
17.09.2004, 22:29
Я проголосовал и очень интересные результаты: много не курили вообще или бросили. Правильно долой вредные привычки!!!

Hryundel
21.09.2004, 18:51
В эту тему, мне кажется, не заглядывают курильщики!!! Только к такому выводу можно прийти, сравнивая результаты голосования и то, что видишь на улице:(

Aritmolog
01.10.2004, 18:47
Предлагаю взглянуть на вид пачки сигарет в Европе:
http://forum.nedug.ru/showthread.php?s=&threadid=20246

Aritmolog
01.10.2004, 18:50
Уважаемый Хрюндель!
Вот Вы не курите и т.д., а подпись у Вас - больной! :)
Чем же Вы это болеете?
Я, например, борец с курением и его противник, но сам иногда покуриваю и выпиваю (в меру) и при этом считаю себя здоровым :).

Hryundel
04.10.2004, 16:14
А это, как я понял, автоматическая градация на форуме, типа новичок, опытный и т.д. Мне интересно, что идет после больного

Aritmolog
11.10.2004, 00:42
Ув. Хрюндель!
Если это автоматическая надпись, то советую перезаполнить свою анкету, т.к. у меня на форумах встречались люди с подписью - здоровый. Я просто об этом не задумывался :)

Чётр_знает_кто
11.10.2004, 10:58
а вот я курю, и убеждаю себя, что зависимости не испытываю... Но мне так представить, что однажды я решу бросить....и не смогу!!!!!

stn
11.10.2004, 17:37
Первоначальное сообщение от Чётр_знает_кто
а вот я курю, и убеждаю себя, что зависимости не испытываю... Но мне так представить, что однажды я решу бросить....и не смогу!!!!!

иногда лучше глотать, чем курить... :) Бросай - от сигарет пользы нет! Я буду тебя морально поддерживать :rolleyes:

Чётр_знает_кто
12.10.2004, 18:37
2 stn:
Хе-хе)) Спсибо за поддержку, хоть и моральную. Я приму к сведению твое замечание о пользе глотания (чего? :-)) и вреде курения.

Hryundel
13.10.2004, 13:30
Перевалил за 100 и стал тяжелобольным. Интересно, а что дальше???

Semius
18.10.2004, 16:54
а дальше неизлечимо больной убийца тапочек:) как я:)

Semius
18.10.2004, 17:13
2 истории о курении и нетолько:

1- мой отец курил и пил с 15 лет, пошел в армию, стал офицером но оптом забросил армию, стал пить конкретно, но потом остановился пришел к отцу (моему деду тоесть) и сказал "папа я больше немогу, давай лечится", ну отвезли его в киев, там есть на халявках наркобольница, врач умный попался, он видит что человек хочет бросить но ему тяжело,Ю так он его в коридоре положил, хотя мест было море, это чтоб он видел каких синюг привозят, как их глючит и тд и тп. ну завязал он, и на всякий случай торпеду подшили, он сам попросил. уже 22 года непьёт даже пива, и говорит нетянет. а 6 лет назад умер дедушка, дед очень хотел чтоб отец бросил курить, ну и всем казалось что это нереально после его то стажа, а мы когда готовились к похоронам он едет на машине, говорит "видиш пачку?" и достаёт полную пачку ЛМ, смял её и выкинул в окно."последнняя"С тех пор некурит абсолютно.

2- мой знакомый Сергей, начал встречатся с девушкой она на 3 года старше его, они влюбились крепко, такая пара была, но она курила а он её пытался заставить бросить курить... ну вот в один "прекрасный" я случайно её встретил в онкоотделении, я то там на учёте, нужна была справка,
а у неё рак лёгких оказался, они то Сергею ничего неговорила.... она быстро "гасла", и за 2 года её нестало....
Серёгу с петли сняли через 2 дня после похорон.

assemblage
02.11.2004, 15:33
тест