PDA

Просмотр полной версии : Наркоз



Елена
04.08.2004, 17:04
Добрый день! Не знаю по адресу ли я обращаюсь. ..
Скажите пожалуйста на что влияет частое применение общего наркоза? Мне 23 года и за мою жизнь их было 3. Последний был 1 год и 3 месяца назад. Сейчас мне предстоит небольшая операция и я не знаю что выбрать общий или местный наркоз. Могу ли я без опасения выбрать общий наркоз?

Dr
05.08.2004, 10:22
Смотря, как ваше состояние здоровья :). Вообще то вас осмотрит терапевт и анестезиолог, и решат, что с вами сделать :). Наркоз - это не абсолютно безопасно, хотя и 21 век настал :). Что за операция?

Aritmolog
05.08.2004, 11:32
Из наркоза можно просто не выйти :(.
Если есть выбор между местным и общим, то я бы посоветовал местный - это немного неприятно, но более безопасно.

ajbolit
05.05.2007, 01:17
Коллега! Местных наркозов не бывает!!!!!!!:eek:
Стыдно за вас!:mad: Не пудрите пациентам мозги!:confused:

Григорьева Алла
05.05.2007, 01:32
Коллега! Местных наркозов не бывает!!!!!!!:eek:
Стыдно за вас!:mad: Не пудрите пациентам мозги!:confused:
а я, почему-то, про них тоже знаю, коллега...

Hryundel
05.05.2007, 02:31
Насколько я помню, местой бывает только анестезия..., а наркоз - это общее обезболивание ;)

Григорьева Алла
05.05.2007, 12:49
согласна, наркоз - общий, анестезия - местная. но смысл-то один и тот же)))

Hryundel
08.05.2007, 08:58
Почитайте, что об этом пишет специалист - http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?t=453685

pishet
08.05.2007, 14:07
Добрый день! Не знаю по адресу ли я обращаюсь. ..
По адресу.


Скажите пожалуйста на что влияет частое применение общего наркоза?
Проведение наркоза влияет на все органы и системы организма, однако это влияние кратковременно и при правильном проведении общей анестезии никакого повреждающего воздействия на них не оказывает.


Мне 23 года и за мою жизнь их было 3. Последний был 1 год и 3 месяца назад.
Это немного. Например, обожжённым пациентам их проводят при каждой перевязке, иногда это через день.


Сейчас мне предстоит небольшая операция и я не знаю что выбрать общий или местный наркоз. Могу ли я без опасения выбрать общий наркоз?
Вы не прочитали моё сообщение выше и потому пишете неграмотно. Общая или местная анестезия, а не наркоз.
Если Вы спокойно переносите присутсвие на собственной операции и адекватная местная анестезия оперуемого участка возможна, то можно выбрать именно её. Я бы рекомендовал добавить к ней седацию, то есть - участие анестезиолога для того, чтобы хирург мог спокойно заниматься своим делом, а Вашим организмом в это время занимался специалист.
Однако решающей остаётся рекомендация тех врачей, которые будут Вами заниматься.

pishet
08.05.2007, 14:29
Значит так, господа терапевты, специалисты и, особенно, "аритмологи" :D
У Вас нет своих разделов? Вам нечем заняться? С какого перепугу Вы пришли писать глупости здесь?

Из наркоза можно просто не выйти
Убедительная просьба не писать того, о чём не знаете или знаете по-наслышке, не оствлять мнений, достойных бабушек на лавочке у подъезда.

Наркоз - это не абсолютно безопасно, хотя и 21 век настал
Безопасного вообще ничего нет, а вот однозначно опасно, когда советы даёт неспециалист.
Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник!

Предупреждаю: все профессиональные глупости, которые будут появляться в моём разделе будут немедленно удаляться, пока у меня есть полномочия модератора.
Честь имею.

Незарегистрированный
03.04.2012, 15:24
Здравствуйте! У меня есть проблема и вопросы... Мне месяц назад делали операцию под общим наркозом, исправляли носовую перегородку... Операцию мне делали впервые, так анестезиолог меня и не смотрел, просто спросили согласна ли я на наркоз и все. После операции ощущения жуткие... У стали страшно лезть волосы... и есть задержка менструаций..(я не беременна). может ли это быть последствием наркоза?

Кормаков А.В.
04.04.2012, 20:27
Браво Коллега!

pishet
04.04.2012, 21:40
Волосы и месячные не зависят от проведения анестезиологического пособия, это, скорее стрессовая реакция на само вмешательство.

Кормаков А.В.
05.04.2012, 12:57
Любая операция-это стрессовая ситуация для организма. Нарушение менструального цикла может быть ответом организма на стресс. Как правило восстановление происходит со временем без медикаментозной коррекции и вмешательства врача.
Возможно и выпадение волос-это реакция на ситуацию? Не знаю. Обратитесь к дерматологу. Однако точно знаю, что современные препараты применяемые в анестезиологии, непосредственно не вызывают подобных проблем.

Аноним
30.10.2012, 11:42
Добрый день. Мне предстоит операция на носовой перегородке, она очень искривлена ( сказали что обширный фронт работы) и предлагают местную анастезию, тк общая по словам анастезиолога возможна, но необязательна. Я панически боюсь боли и самой операции. Не знаю какую анастезию выбрать. Мне 23 года, до этого делали ОА в глубоком детстве. Что посоветуете?

pishet
30.10.2012, 15:14
На Западе местную анестезию иногда называют "коммунистической", так как вынести операцию под нет может только коммунист. :)
Да, выпрямление ИНП можно выполнять и под местной, как и многие другие вмешательства, но Вы должны учесть, что выполнение самой МА в начале весьма болезненно, и, кроме того, Вы будете присутствовать на собственной операции и получать все тактильные импульсы, включая работу долота и киянки. Оно Вам надо? Но, если Вам предложили выбор, решайте сами.
Подробнее тут http://pishet.narod.ru/arhiv/onarkoze.html

nedug47813
19.01.2013, 06:35
почему нельзя пить воду или есть после наркоза

pishet
19.01.2013, 16:38
Не после наркоза, а после операции, причём, смотря какой. После того, как пациент полностью приходит в сознание, со стороны общей анестезии никаких противопоказаний к приёму пищи или жидкости нет.

nedug162604
21.02.2023, 11:16
мне кажется, что нужно отслеживать свое состояние
это все на ЦНС очень влияет, можете просто заметить за собой более тревожное, беспокойное состояние или что-то в этом роде