PDA

Просмотр полной версии : Чем отличается метод диагностики инфекций ДНК и ПЦР? Что это означает? Спас...



Наташа
26.08.2004, 09:58
Чем отличается метод диагностики инфекций ДНК и ПЦР? Что это означает? Спасибо!

Новоселов В.С.
27.08.2004, 05:27
Моллекулярно- генетические методы диагностики основаны на идентификации в клинических образцах нуклеиновых кислот (ДНК или РНК), специфичных для данного микроорганизма. Вариантом такой диагностики является полимеразная цепная реакция (ПЦР) - по чувствительности превосходит все известные на сегодня методы диагностики, позволяет выявльять даже ЕДИНИЧНЫЕ клетки возбудителя. Имеет и существенные недостатки, в связи с чем не все исследователи им пользуются (в том числе Ваш консультант).

Наташа
27.08.2004, 18:53
Спасибо за ответ! Только у меня есть еще вопрос. Я беременна, беременность пларовала, сделаи с мужем анализы на инфекции до зачатия. Результаты на все отриц. Такой был и раньше. Через месяц зачали ребенка. Во время беременности у меня опять взяли анализы на инфекции ( мет. ДНК). Обнаружили микоплазму и уреаплазму ( никогда в жизни у меня ее не было). Пересдала в другом месте мет. ПЦР - отрицат. Чему верить?

Новоселов В.С.
28.08.2004, 11:52
Через 4 недели повторите анализ в методике ПИФ (прямой иммуно- фллюоресцентный метод).

Наташа
30.08.2004, 03:38
А Вы не знаете где можно сделать такой анализ?

Новоселов В.С.
31.08.2004, 08:29
Обращайтесь в нашу клинику кожных и венерических болезней: 799- 82- 39.