PDA

Просмотр полной версии : Доктор! Я сдавала анализ на ВИЧ. ( он Отриц), методом ИФА. С возможного мом...



TINA
10.06.2004, 13:14
Доктор! Я сдавала анализ на ВИЧ. ( он Отриц), методом ИФА. С возможного момента заражения прошел уже год. Как таковые симптомы отсутсвуют. Можно ли верить анализу или нужно идти сдавать контрольный анализ еще раз? Я очень мнительная хочу вскоре иметь детей от любимого мужчины. Боюсь всех перезаражать(начиталась разной литературы). Помогите мне. .Могу ли я поверить этому анализу?

Дятел
11.06.2004, 16:52
Во- первых, у ВИЧ НЕТ характерных симптомов, во- вторых, уже через 3 месяца после возможного заражения анализ методом ИФА достоверен на 98% , через 6 месяцев на 100% . В том смысле, что у 98 и 100% соответственно, людей к этим срокам появляются антитела к ВИЧ. В вашем случае нужно опасаться не ВИЧ инфекции, а СПИДофобии, что не менее опасно- ). Удачи вам в рождении ребенка.

TINA
12.06.2004, 05:22
Спасибо конечно за такой быстрый ответ. А вы врач?
Если у меня отриц. анализ, через 10 мес. после возможного заражения я так поняла это 100% отсутсвие ВИЧ. А что есть СПИДофобия?

TINA
13.06.2004, 15:14
Дятел, бояться не так страшно на самом деле как страшно болеть. Я не страдаю спидофобией. .Я страдаю боязнью ко всем болезням, даже ОРЗ. .и не просто боюсь за себя. А боюсь заразить близких людей. вот это стршно. )) может мне обратиться к психиатору?

Дятел
14.06.2004, 08:23
Почему бы и нет? И ему (психиатру) веселей будет- ). На всякий случай. .ничто так не сажает имунную систему как стресс (страх), вот над этим подумай в перерывах между прступами фобий. Удачи!