PDA

Просмотр полной версии : может ли быть выкитдыш



Ирина
04.08.2004, 16:07
Здравствуйте! У меня восемь недель беременности. Это третья беременность. В первый викидышь мне сказали, что из- за гормонов. Сейчас я сказала об этом врачу. Он дал направление на прогестерон. С ним все нормально. Но не давно у меня на животе появились волосы. Я волнуюсь по этому поводу. У меня еще были проблемы с гормоном ДЭГА. Он был 3, 6 на шестой неделе. Может быть выкидышь из- за этого гормона? И если да, то что мне делать?

Евромедпрестиж
05.08.2004, 17:34
Уважаемая Ирина! Рекомендую более подробное гормональное обследование: тестостерон, кортизол, ДГЭА-С, 17-ОП , мужские половые гормоны крови, а также иммунологическое обследование: антитела к фосфолипидам, к хорионическому гонадотропину, волчаночный антикоагулянт; свертывающей системы крови: гемостазиограмма в динамике.
не знаю на каких сроках у Вас происходили выкидыши, но желательно после 14-й недели - оценка состояния шейки матки.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.