PDA

Просмотр полной версии : У меня соотношение CD4/ CD8 Т- лимфоцитов меньше 1 и на протяжении последни...



Элина
18.07.2004, 10:27
У меня соотношение CD4/ CD8 Т- лимфоцитов меньше 1 и на протяжении последних 3 лет неуклонно уменьшается (сейчас 0. 5) (СПИД не обнаружен). Существуют ли какие- нибудь способы иммуномодуляции (или лечения) такого состояния?

Хорошилова Н.В.
19.07.2004, 12:30
Прежде всего необходимо выявить причину заболевания и его лечить. Т. е. лечить больного, а не соотношение СД4/ CD8+ лимфоцитов. Низкое количество СД4+ лимфоцитов может быть связано с вирусами простого герпеса, цитомегаловирусом, внутриклеточными бактериями(например, микоплазма и т. п. ). Это может быть и ошибка лаборатории (редко). Попробуйте пересдать анализ в другой лаборатории. Но главное- выявить причину. Есть ливообще у ВАс какие либо жалобы, заболевания? Еще раз напоминаю, что мы консультируем больного, а не отдельно от него лабораторные показатели.

nedug70200
04.01.2014, 09:45
Ккккк
У меня соотношение CD4/ CD8 Т- лимфоцитов меньше 1 и на протяжении последних 3 лет неуклонно уменьшается (сейчас 0. 5) (СПИД не обнаружен). Существуют ли какие- нибудь способы иммуномодуляции (или лечения) такого состояния?