PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, здравствуйте! У меня папилломы на шее и груди (как миниму...



Галина
01.07.2004, 04:06
Уважаемый доктор, здравствуйте! У меня папилломы на шее и груди (как минимум последние пять лет), а также остроконечные кондиломы вульвовагины (выявлены при осмотре по поводу увеличения серозоцеле - осложнения после второй лапаротомии по поводу серозной цистаденомы левого яичника и эндометриоидной кисты правого, после операции - 6- мес. терапия золадексом и бусерелином) . Последние подверглись лазерной вапоризации (до того - отрицательный результат мазка на папилломавирусы 16 и 18 типов), после чего курс изопринозина (первые пять дней по 2 табл. 3 раза в день, следующие 10 дней по 1 табл. 2 раза в день.
Надо ли сделать анализ крови из вены на прочую папилломавирусную инфекцию, а также герпес 1 и 2 типов, цитомегаловирус, а также иммуноглобулины М и G? Если надо, когда имеет смысл это сделать? Как отслеживать папилломавирусную инфекцию? Врач- иммунотерапевт предположил аллергию как причину серозоцеле. Я от аллергий никогда не лечилась. На лице кожа легко воспаляется (в том числе от холода), помогают термальные воды (напр. , La Roche- Posay). От стиральных порошков кожа на предплечье и кистях краснеет и сохнет - стираю строго в перчатках. Может ли аллергия быть причиной увеличения серозоцеле? Никаких мочеполовых инфекций по анализам сейчас не выявлено и никогда не было. Благодарю за ответ.

Хорошилова Н.В.
02.07.2004, 00:03
Анализы на вирусные инфекции сделать можно и сейчас Лечение их - это комбинация противовирусных препаратов с препаратами интерферона. .Аллергия едва ли может быть причиной увеличения серозоцеле.