PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Скажите, пожалуста, можно ли проконсультироваться по поводу см...



Илона
19.07.2004, 09:44
Добрый день! Скажите, пожалуста, можно ли проконсультироваться по поводу смешанного системного заболевания заочно (все анализы на руках), так как я живу в Латвии и возможности приехать нет. Хотелось бы знать, преднизолон - это единственный способ лечения ? !? Мне 26 лет и я бы хотела иметь ребёнка. Очень хотелось бы быть уверенной в том, что принимаешь самые современные и действенные лекарства, когда речь идёт о таком тяжелом заболевании. Большое спасибо.

Хорошилова Н.В.
20.07.2004, 00:12
К сожалению, при системных заболеваниях. к которым относится и очевидно ваше состояние, преднизолон является одним из наиболее эффективных средств. Другими препаратами. которые назначают пр и данном заболевании являются цитостатики, которые по своим побочным эффектом не уступают преднизолону. Заочно консультировать в таких случаях очень затруднительно. Поэтому все же лучще изыскать возможность и приехать в Москву в Институт ревматологии.