PDA

Просмотр полной версии : декрет



Таня
02.08.2004, 11:14
У меня такая ситуация. По месту работы прикреплена к поликлинике, там есть гинеколог. На сроке 5- 6 недель пошла к нему, сделала УЗИ - дигноз - беременность 5- 6 недель. На учет меня он еще не успел поставить. И после этого пошла наблюдаться к знакомому гинекологу совсем в другую больницу, но декретный больничн. лист нужно получить в поликлинике по месту работы. Вопрос: может ли мне гинеколог в поликлинике по месту работы не выдать декретный б лист, аргументируя это тем, что я у него не наблюдалась и, можно сказать, не встала на учет, хотя рез- ты УЗИ у него есть в моей карточке на 5- 6 неделе?

Евромедпрестиж
02.08.2004, 18:35
Уважаемая Таня! Декретный отпуск (больничный лист) - это строгая финансово-юридическая отчетность. Его Вы можете получить не по месту наблюдения (полукриминльно у знакомого гинеколога), а только там, где заведена карта беременной (единая обязательная форма по всей России). Вы можете прийти к врачу гинекологу по месту жительства, встать на учет, пройти обследование и получить официальный больничный лист.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.