PDA

Просмотр полной версии : бронхит или ...?



antony
01.08.2004, 07:23
здраствуйте меня зовут антон. у меня кашель который длиться уже почти три года. появился он у меня после простуды и длится до сих пор. я не знаю хронический это бронхит или что и к тому же выделяется у меня прозрачная мокрота постоянно. если кто-то сможет меня проконсультировать, то я опишу все симптомы более подробно и буду очень благодарен.

Aritmolog
01.08.2004, 13:59
Если кашель длится больше 3-х месяцев в год, то - это хронический бронхит.
Весьма часто хронизацию бронхита обеспечивает не вылеченная микоплазменная инфекция.
Опишите подробно, попробую хотя бы сориентировать Вас на правильный путь лечения.

antony
03.08.2004, 03:15
подцепил я этот кашель примерно три года назад в училище. до этого у меня никогда в жизни не было ничего подобного.в общежитии, где я жил, я всегда спал возле окна. в один вечер, я принял душ, выпил холодной воды и пошел спать. в эту же ночь кто-то открыл окно и утром я проснулся с ужасным чуством холода. к стати, это было зимой. и еще, нас кормили только холодной пищей, горячим был только чай и кофе. у меня конечно выбора не было и я должен был есть эту холодную пищу. после этого у меня появились обычные симптомы простуды: кашель, насмарк, температура и тошнота. я думал это пройдет через неделю как обычная простуда проходит, но кашель и тошнота только усиливались. тогда я просил отпустить меня домой полечиться, но меня отправили в свой мед-департамент к врачу. доктор сказал мне что этот кашель не есть что-то ужасное, добавив что я не единый человек который кашляет в этом училище.этот кашель продолжался год с половиной и так усилился что я думал что умру. больше всего он меня мучил по утрам и вечерам когда холодно и вообще весь день. я не мог и не могу досих пор кушать холодную пищу и пить холодное питье и даже дышать холодным воздухом .у меня было ужасное выделение прозрачной мокроты из горла и трахеи, а так же страная боль в трахее как буд-то меня что-то жгло и такой сильный недостаток тепла в груди, а в основном в трахее. я не мог ничего кушать. меня тошнило и я вырывал буквально все что ел. я обращался к докторам. они делали мне ренген-снимки и немогли понять что это за болезнь. некоторые из них ставили мне диагноз: "астма," другие -- "алергия на холод". эти врачи давали мне какие-то таблетки от аллергии и астмы, но они абсолютно мне ничего не помогли.позже я нашел одного человека который прослушал меня и сказал что у меня был "задавненый бронхит". он колол меня "ампицелином" и еще чем то, но этот кашель полностью не прошел, ибо он не был вылечен до конца. этот кашель меня досаждает, ибо мокрота все-таки выделяется и мне постояно приходиться ее откашливать.

Aritmolog
03.08.2004, 13:18
Мой совет:
Курс из 2-х антибиотиков :
Сначала 10 дней офлоксацина (таривид, заноцин и т.д.), 400 мг х 2 раза в день
После этого 14 - 21 день кларитромицина (клацид, клабакс, фромилид) 500 мг х 2 раза в день.
Одновременно с началом антибиотиков:
ацетилцистеин (АЦЦ) 3-4 раза в день, запивая водой - 2 дня,
далее амброксол (амбробене, амброгексал) 3-4 раза в день, запивая водой - 4 - 7 дней.
Не возбраняется физиотерапия, т.е. ингаляции (можно дома над паром от сваренной картошки, над содой брошенной в кипяток и т.д.)

antony
04.08.2004, 08:35
Доктор я очень благодарен вам за консультацыю. Я попробую найти здесь медицыну которую вы мне посоветовали и буду принимать ее.
Я хотел бы знать что вызывает у меня этот кашель микоплазменные организмы или вирус. О микоплазменной инфекции я раньше ничего не знал пока вы мне не сказали. Я забыл вам сказать еще об одном симптоме который я заметил за три года этой болезни. Я не знаю что это такое, но оно порожало в моей трахее и во рту все где есть слизистая оболочка. Поэтому у меня было очень большое выделение мокроты. Немножко оно прекратилось когда я начел делать соляные ингаляции и пить чай из сосновых шишек. Ампецилин мне не очень то помогал. Тепло так же помогало мне предотвращать выделение мокроты.
Буду рад получить ваш ответ.

Aritmolog
04.08.2004, 10:21
То, что Вы написали про слизистую трахеи и глотки - очень важно. Учитывая это - НЕ торопитесь с антибиотиками.
Это очень похоже на грибковое поражение.

Купите лекарство нистатин (оно дешевое), растолките две - три таблетки и смажьте этим порошком горло. Если серез пару дней во рту все пройдет, то это грибок.

Тогда тактика лечения меняется.
Вместо антибиотиков нужно будет принимать в течение месяца флюконазол (дифлюкан и т.д.).

Вот особенность интернет-консультаций: я Вас не вижу и некоторые моменты выясняются не вовремя :).
Может есть еще что-то, чему Вы и значения не придаете, но это может оказаться важным?

antony
05.08.2004, 01:37
Доктор, я не знаю связано это с той болезнью которая у меня есть сейчас, но по вашей просьбе я скажу еще одно. В то же самое время как я заболел, мое зрение немного притупилось и я начал носить очки чтобы мне видеть так как я видел до того как поступил в то училище где я заболел. С другой стороны у меня постоянно мокрые руки. Когда они перестают быть мокрыми, то с них начинает слазить кожа. И это постоянно. Все это за этих три последних года как я болею.
И еще, доктор, в то время когда я заболел, поначалу кашель у меня был очень сухой, даже до ужаса сухой. А кашлял я вот так "к-х-к-х, к-х-к-х" и ничего не откашливалось. Такой кашель у меня был безприрывным. Утром, днем и вечером он меня так мучил а ночью я спал и кокда просыпался тоже кашлял. Позже, где-то через год или полтора, я начал откашливать такую прозрачную, прозрачную мокроту. И так откашливаю я ее досих пор.
О, доктор, если б вы знали как я устал от этого кашля! Скоро зима, а кашлял я целое лето,и это значит что зимой будет еще хуже, ибо зимой холодно. Ведь теперь я не кушаю и не пью ничего холодного а в эту пору воздух будит холодным. Этот кашель усиливается когда холодно.
С антибиотиками я пока подожду, как вы и сказали, и попробую "нистатин". Увидем что получится.
Доктор, скажите мне, пожалуста, что вы думаете о том, что я написал. Имеет ли это связь с этой болезнью?
Я очень вам благодарен за советы и за то, что вы тратите свое время на то чтобы помочь людям.
Буду ждать ответа.

Aritmolog
05.08.2004, 11:25
Мокрые руки со слезающей кожей - очень похожи на грибковое поражение тоже. Со зрением сложно сказать о взаимосвязи - нужно уточнить прозрачность сред, состояние слезного канала и т.д. - покажитесь окулисту, но при приеме скажите, чтобы он внимательно осмотрел глаза на предмет инфекции (в т.ч. внутриклеточной [хламидия] и грибковой).
Сообщите результат пробы с нистатином.
Руки можете несколько дней помазать мазью с Клотроимазолом (желательно не российского производства). И тоже сообщите мне результат.

antony
05.08.2004, 23:45
Большое спасибо доктор!!!.... Я сообщу вам о результате нистатина как только найду его здесь.

Aritmolog
06.08.2004, 10:15
Не думаю, что это будет проблемой.
Буду ждать от Вас информации.

antony
13.08.2004, 09:13
Здраствуйте ДОКТОР! Я опять пишу вам по поводу моего кашля. Я ездил по разным оптекам чтобы найти "нистатин", но все без результат, потому что они не могут мне продать его без рецепта доктора. Ведь я живу за рубежем, а продавать лекарство без разрешения врача, здесь считается противозаконным. У них есть этот нистатин, и вообще все что угодно, но... . Хочу сказать лишь одно-- к их врачам я больше не пойду, потому что они говорят что у меня алергия или на холод, или на пылок деревьев, и вообще на что угодно. Другие их врачи говорят что у меня астма. Третьи же говорят что они не знают что это за болезнь и что мне нужно обратиться к большому специалисту. Они правы, если же я и поеду к специалисту, то только к русскому в Россию.
Доктор, я продолжаю пить сосновый чай и промывать глотку перекисем и сейчас я кашляю довольно реже и в моей глотке уже нету такого выделения мокроты как раньше.
Доктор, я хочу заказать в России "нистатин, флюконазол" а так же и то другое лекарство которое вы мне сказали. В противном случае, я поеду в Россию, сразу же после окончания учебы.
Доктор я хотел бы узнать ваше мнение по поводу этого кашля и ваш совет по лекарству чтобы мне купить все необходимое лекарство сразу и вместе.
ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТА.

Aritmolog
14.08.2004, 22:24
В какой стране Вы живете?
Я лекарства никому не рассылаю и не планирую это делать.
Все сразу покупать не следует. Начните с эксперимента с нистатином. Если получится, то - флуканозол (это дорого, т.к. долго и много).
Если нет, то - описанные мной ранее два антибиотика.
Удачи.

antony
15.08.2004, 07:31
Я живу в С.Ш.А., в штате Вашгтон . Медецина здесь ужасная, особенно терапия. Я от многих людей слышал о таком кашле как у меня. Американские доктора всем ставят диагноз: астма или алергия. Многие наши люди покупают лекарство в России.

С тем чтобы достать это лекарство, проблем нету. На границе его пропускают. Мне уже привозили ампицелин и другое лекарство. Так что я его достану.

Доктор я очень вам благодарен за вашу консультацию!!!

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!...