PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНО! Здравствуйте! Ребенок делает прививки от бешенства. После третьей п...



Катя
01.07.2004, 06:31
СРОЧНО! Здравствуйте! Ребенок делает прививки от бешенства. После третьей прививки появилась мелкоточечная сыпь по всему телу, больше на ногах, похожая на крапивницу. Это такая аллергическая реакция? Можно ли продолжать делать прививки, можно ли давать кларитин?

02.07.2004, 03:38
Это в чистом виде банальная алергия на очень агресивную в смысле наличия антигенов. Необходимо срочно отказться от этих прививок, т. к. бешенства в нашей стране небыло сотню лет, а это эндемическая инфекция. Но если вы продолжаете принимать прививки, также необходим прием антигистаминов.
Доктор П.

nedug57793
29.06.2013, 11:18
Добрый день. У меня вот какая история. Вчера меня укусил котенок за указательный палец. Я испугалась т.к. котята от неизвестной кошки и они очень агрессивные... дикие, шипят на всех подряд а если хочешь их взять кидаются и кусаются. Вообщем я пошла сделала прививку от бешенства. Я нахожусь на море на заработках. А врачи сказали что ни находиться на солнце, ни купаться, ни перегружать физически себя нельзя. Работа у меня тяжелая в физическом плане, на солнце нахожусь постоянно...как быть не знаю. Может не надо было вообще прививку делать ..и котенок не бешеный...Чем это все опасно? как долго надо ее не мочить? и чем грозит употребление пива в небольших количествах? А и еще ...от столбняка мне делали прививку три года назад и сейчас опять сделали...не вредно ли и не опасно это? И можно ли бросить колоть прививку и на каком этапе и чем это чревато?

nedug58770
15.07.2013, 11:59
Уважаемые пострадавшие.
В Московской области действует сразу несколько эндемических очагов бешенства.
Не хватайте бездомных и диких животных, пожалуйста.
ОТвет Кате: если есть риск, что животное могло быть бешеным, лучше лечить аллергию, но продолжать делать прививки.
В любом случае это надо решать с врачом, который проводит лечение, а не с он-лайн консультантами и случайными советчиками.