PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я с детства страдаю пищевой аллергией. Год назад врач- аллерг...



Ксения
18.07.2004, 07:34
Здравствуйте! Я с детства страдаю пищевой аллергией. Год назад врач- аллерголог поставила мне диагноз: нейродермит. Проявления аллергии появляются на коже тыльных поверхностей кистей. Обострение начинается зимой и к лету аллергия исчезает. 2- 3месяца назад у меня появился зуд головы и шелушение. Как вы думаете, является ли это проявлением аллергии? И как его лечить или хотя бы облегчить? Спасибо.

Хорошилова Н.В.
18.07.2004, 23:02
Себорейный дерматит является одним из признаков нейродермита или атопического дерматита. Я не знаю сколько вам лет, но с возрастом в некоторых случаях спектр причинно- значимых аллергенов может расширяться. Поэтому вам необходимо провести аллергологическое обследование(кожные тесты, анализ крови для выявления причинно- значимых аллергенов, провести обследование желудочно- кишечного тракта, выявить и санировать все очаги хронической инфекции. Одной из причин себорейного дерматита является инфекция дрожжевыми грибами. Поэтому вам следует исключить из рациона дрожжевое тесто, пиво, шипучие напитки. Провести обследование на наличие грибов рода Кандида и при выявлении провести антигрибковую терапию. Местно можете пользоваться специальными лечебными шампунями серии " Фридерм".
Но это все общие рекомендации, конкретно. что нужно именно вам можно сказать только после очного осмотра.