PDA

Просмотр полной версии : У меня воспаление мочевого пузыря, после интенсивного курса лечения антибио...



Аноним
25.06.2004, 19:29
У меня воспаление мочевого пузыря, после интенсивного курса лечения антибиотиками уже 4 месяца. Врач мне посоветовал пройти имунокоррекцию. Что- такое имунокоррекция ? Какие препараты Вы посоветуете для востановления организма ? ( У меня был хламедиоз).

Хорошилова Н.В.
26.06.2004, 06:14
После интенсивного курса антибиотиков обычно развивается грибковое поражение (кандидоз) слизистых и дисбактериоз слизистых оболочек. Кроме того, причиной отсутствия эффекта от антибиотиков(насколько я поняла из вашего сообщения, несмотря на лечение - явления цистита не проходят? ) может быть наличие вирусной инфекции. Прежде чем вмешиваться в имунную систему ( сейчас это может быть также неэффективно) следовало бы сдать мазок из уретры на грибы, бак. флору и провести ДНК- диагностику вирусной инфекции( вирус простого герпеса, цитомегаловирус), а также сдать анализ кала на дисбактериоз. Можно сделать и иммунограмму. И уже на основании полученных результатов провести лечение.