PDA

Просмотр полной версии : Я недавно завела кота. Раньше у меня никогда не было аллергии на этих живот...



Марина
27.05.2004, 05:33
Я недавно завела кота. Раньше у меня никогда не было аллергии на этих животных. А теперь глаза слезятся, из носа течет и кашель душит. Не знаю кого подозревать: кота или гигиенический наполнитель для его туалета. Диазолин, супрастин, дексаметазон не помогают вообще. Мать считает, что у меня пошаливают нервы и все идет от этого.

Хорошилова Н.В.
28.05.2004, 04:09
В настоящий момент, чтобы выяснить виновен ли кот в ваших проблемах можно сделать следующее: 1 . переехать на какое- то время в квартиру, где нет и не было животных и посмотреть - исчезнут ли ваши симптомы или нет. ( Интересно, когда вы выходите на улицу или на работу - исчезают ли эти симптомы или нет? Если исчезают или ослабевают - вероятно дело в коте). 2. сдать кровь на общий и аллерген- специфический имуноглобулин Е(т. к. у вас сейчас обострение процесса, вы принимаете антигистаминные препараты , поэтому кожные тесты сейчас могут быть непоказательны). Если все эти мероприятия и исследования ничего не покажут , то дело действительно не в бедном животном, а в чем- то другом.