PDA

Просмотр полной версии : У меня с детства очень сильная аллергия, не только на пыль и на запахи, но ...



Наталия 22 г СПБ
31.05.2004, 19:07
У меня с детства очень сильная аллергия, не только на пыль и на запахи, но главным образом, это пищевая аллергия. Очень многое мне нельзя есть. Аллергия появилась в возрасте 1 года после прививки от кори. Последние пробы я делала два года назад и выявили, что у меня аллергия на цитрусовые, яичный белок, рыбу, молочные продукты, пыль, некоторых животных. Есть ли способ хоть как- то это вылечить или хотя бы свести к аллергии на какой- то один аллерген? Ведь даже если я сама к этому как- то и смогла привыкнуть, то через какое- то время у меня появятся дети. Как сможет родиться нормальный и здоровый ребенок, если его матери нельзя есть большинство продуктов, необходимых для нормального развития ребенка? Очень жду ответа. Заранее благодарна

Карташова Н.К.
31.05.2004, 22:18
Здравствуйте, Наталия! Аллергия - это повышенная чувствительность к различным веществам на основе измененного иммунитета. Снижает риск развития обострений соблюдение гипоаллергенного быта (см. WWW. allergology. narod. ru), прием противовоспалительных препаратов, а также соблюдение гипоаллергенной диеты. Вам необходим контроль аллерголога во время беременности. Вам необходимы знания о взаимозаменяемости продуктов. Есть книга "Пищевая аллергия и безопасность продуктов питания" Т. Е. Довнар. Можете ее найти через меня. Не отчаивайтесь!